...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Фотинья 08.07.2011 11:38:06
Сертификация : кто сталкивался ?
1.Все работы по сертификации на затраты ?
2. Товар который отоборали на сертификацию и потом вернули надлежащий для дальнейшей продаже по каким счетам погонять по бухгалтерии ? Спасибо )))
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
е-мое 08.07.2011 14:00:29
Я сертификацию списываю сразу на затраты (так прописала в учетке), т.к она выдается не только на опред. срок, но еще и на опред. кол-во.
Беларусь
"Анонимно" 08.07.2011 13:54:56
Бланки копий сертификатов зелененькие - это БСО. Они приходуются по той цене, что заплатили - ваши 2000000 на их кол-во. А потом ведете учет кому и зачем раздали и списываете.
Остальные затраты я тоже собирала на 97, а потом списывала на срок действия сетрификата. Но это ц меня в учетке прописано
Беларусь
"Анонимно" 08.07.2011 13:41:13
зачем на 5 лет...
в Основных положениях по составу затрат уже двано было прописано, что это затараты,сразу во всей сумме...ОПСЗ конечно отменили, но не вижу причины растягивать сумму на какой-то период, т.к. услуга получена и относится к конкретному периоду времени
Беларусь
Анонимно 08.07.2011 13:32:41
сч.97,если на 5 лет
Беларусь
Фотинья 08.07.2011 13:11:15
ап
Беларусь
Фотинья- КЕ8 08.07.2011 12:46:24
Вот помимо всего : в акте написано - Оформление сертификата и внесения в реестр ,стоимость бланков сертификатов и бланков копий сертификатов - около 2000000 рублей , это это типа на 5 лет , чето я не догоняю ( ))) на какой счет его тогда повесить - помОЖите ))
Беларусь
КЕ8 08.07.2011 12:05:38
Сертификат(обычно)дается на опред.срок-5 лет(например).Я и списываю в течении 5 лет.Для целей бухучета-конечно сразу,для налогообложения-постепенно.
Беларусь
"Анонимно" 08.07.2011 11:44:55
Я как-то не заморачиваюсь))) услуги по сертификации на затраты. А товар, если быстро вернули, вообще никуда не гоняю.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-8 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru