...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Ольга 08.07.2011 14:35:40
ИП,оптовик,импортер.В мае увеличена тарифная ставка работника на 300 тыс,в дол.осталась таже(235 $),увеличилась в связи с увеличением курса дол.Я ухожу в декрет и рсчитываю пособие по увеличенной з/п.ФСЗН как узнал,говорит,что мы специально подняли,чтобы получить побольше пособие.Мы ведь импортеры привязаны к курсу доход получаем больше не потому,что больше заработали,а деньги обесценились.По мнению ФСЗН я должна расчитать себе больничный исходя из старой з/п чтобы не рисковать,т.к. они расценят это как искуственное увел.з/п.Так что я человек с 2выс.образованиями на сегодня должна получать 150$ и радоваться жизни.Как бы вы расчитывали декретные?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Я 08.07.2011 14:45:01
Зарплату имеет право директор поднять? ДА!
ФСЗН вообще проверяет обоснованность начисления (уменьшения увеличения) зарплаты? НЕТ!
Проверяют правильность, обоснованность и своевременность платежей в ФСЗН и из него.

Вот и сделайте-офорите всё правильно - и спокойно, улыбаясь и предвкушая счастье материнства - посылайте их в лес.
Беларусь
Ольга 08.07.2011 14:44:07
Большое спасибо!
Беларусь
Я 08.07.2011 14:42:13
не волнуйтесь и не бойтесь....
они только угрожают (их понять можно - бабла нет в закромах)...
Главное все оформите правильно и законно....
у нас 2 декретницы было - естественно подняли девочкам зарплату за пару месяцев до ухода на больничный. Выплатили неплохие деньги - хотя в пересчете на месяц по может 300 у.е. не больше.
примерно через 3-4 месяца у нас плановая проверка ФСЗН.
Тож не дурные конечно, все понимают, очень тчательно все проверили по этим девочкам, зубами поскримели - и усё. Проверка вообще закончилась справкой с одним мелким нарушением на 30 000 руб. и не привлечением к ответственности в связи с малозначительностью.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-3 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru