| |
|
|
| |
|
|
Займ
11.07.2011 12:35:52
|
 |
 |
Если мы предоставляем другому юрлицу беспроцентный займ, нужно ли уведомлять регистрирующий орган? А если процентный? Где почитать?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Эд
11.07.2011 14:17:34
|
 |
 |
Конэшно вернут, поскольку обещают :))) Мы вот небольшеньки займ (процентный) дали одним мудакам (ООО)в возвратом через 2-мес., у них деньжат не было налоги заплатить. Фиг вернули. Сейчас даже суд. исполнитель не может ничего сделать. Да и мы уже 7-ые в списке кредиторов.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.07.2011 14:10:20
|
 |
 |
Да нет, вернут в срок до 12 месяцев (наверное). Но давать деньги просто так, когда их можно разместить на депозите, нелогично, Пусть бы уж был % минимальный какой, хоть 1%, тогда бы не было вопросов ни у кого.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
11.07.2011 13:26:33
|
 |
 |
«аттракцион неописуемой щедрости» возникает не на пустом месте и Заёмщики тоже не из подворотни вылезли. Заёмщики это: -аффилированные лица заимодавца; или: -просто дружки директорские, котрые знимают директорские кресла в др. организациях.
--------------------- Директор вправе распоряжаться ден. ср-вами организации. Ограничения по распоряжению могут содержаться в Уставе. Если Вы ГБ, то наплюйте на замысли дира , который заключает дог-ры займа.
Правда, не исключено потом, что тот же дир будет грузить Вам мозги различными вопросами, когда Заёмщик «забьёт» на возврат полученного займа.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.07.2011 13:02:17
|
 |
 |
Спасибо,Эд. А по какому поводу париться? Мне не очень нравится этот аттракцион неописуемой щедрости,но нет аргументов для возражения руководству , так как законодательно не запрещено.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
11.07.2011 12:43:44
|
 |
 |
Никого не надо уведомлять ни по без %%, ни по %% займу.
Вы же займ выдаёте бел. организации. Выдавайте и парьтесь.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-5
|
|
| |
|
|