...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 11.07.2011 13:52:49
http://www.minfin.gov.by/rmenu/business-accounting/msfo/proekti/
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Хильда 12.07.2011 17:28:07
В.Ш. 12.07.2011 17:01:08


а что МинФин под этим будет подразумевать?
==========================
Всего то делов, перескажет нормы МСФО, да и только, проще пареной репы ...
++++++++++++++++++++++++++
Есть старый, но хороший анекдот по этой теме:

Встречаются в коридоре МНС два сотрудника. Один говорит другому:
- Слушай, друг, что-то я никак не могу понять последние изменения по НДС...
- Нет проблем, как раз сейчас обеденный перерыв, пойдем ко мне в кабинет, я тебе всё объясню!
- Ха! ОБЪЯСНИТЬ я и сам могу! Я ПОНЯТЬ не могу!
:))
Беларусь
КЕ8 12.07.2011 17:02:21
Есть такой документ Минфина-трансформация отчетности в МСФО(четко не помню).Так вот мне кажется,именно оттуда и будут нововведения.Поживем-увидим.
Беларусь
В.Ш. 12.07.2011 17:01:08

а что МинФин под этим будет подразумевать?
==========================
Всего то делов, перескажет нормы МСФО, да и только, проще пареной репы ...
Беларусь
В.Ш. 12.07.2011 16:46:49

КЕ8 12.07.2011 16:28:36

А если и дальше догадываться насчет 45- то может будет расширено применение понятия «перехода права собственности».Хотя-действительно!-чего догадываться.Но ведь не просто так исчезают и появляются счета.
==============================
Ага, к вопросам по датам налоговой реализации надо еще добавить и нюансы перехода права собственности, для «упрощения».
Беларусь
Хильда 12.07.2011 16:40:31
Так, а какие определения в МСФО для:
Отложенных налоговых активов
Отложенных налоговых обязательств?

Сразу вопрос №2: а что МинФин под этим будет подразумевать?
Беларусь
"Анонимно" 12.07.2011 16:35:57
КЕ8 12.07.2011 15:02:49

Насколько я заметила-исчез 015 счет-Товары,отгруженные в отпускных ценах«.Появился счет 09.Думаю,изменится учет в операциях »реализация по оплате«.Я считаю,что это хорошо
_______________________________________--
Ну не всем счатье будет от этого. У нас специфическая продукция отсрочки платежа 60-90 дней (этим мы отчасти и привлекательны, что можем подождать с оплатой) а потом хронические неплатежи
Беларусь
КЕ8 12.07.2011 16:28:36
А если и дальше догадываться насчет 45- то может будет расширено применение понятия «перехода права собственности».Хотя-действительно!-чего догадываться.Но ведь не просто так исчезают и появляются счета.
Беларусь
Эн 12.07.2011 16:00:04
Хильда-КЕ8 12.07.2011 15:39:08

И зачем же тогда оставили 45 счет?;))
---------------------
Думаю для комитентов
у них отгруженная продукция на 45 сч. учитывается
Беларусь
Хильда-КЕ8 12.07.2011 15:39:08
И зачем же тогда оставили 45 счет?;))
Беларусь
КЕ8 12.07.2011 15:02:49
Насколько я заметила-исчез 015 счет-Товары,отгруженные в отпускных ценах«.Появился счет 09.Думаю,изменится учет в операциях »реализация по оплате«.Я считаю,что это хорошо
Беларусь
Хильда 12.07.2011 13:57:33
Поговаривали что отменят учет выручки по оплате, оставят только по отгрузке. По этому поводу ничего не слышно?
===============
Конечно слышно. С 2005 года ежегодно от представителей Минфина слышу: «С нового года отменяется учет »по-оплате«.
Беларусь
"Анонимно" 12.07.2011 13:48:42
«Анонимно» 12.07.2011 12:02:23
______________________________
Ну так должны же как то подготовить народ . Шутка
Беларусь
"Анонимно" 12.07.2011 12:02:23
Поговаривали что отменят учет выручки по оплате, оставят только по отгрузке. По этому поводу ничего не слышно?

Это будет в новом законе о бухучете. с 2012г
Беларусь
"Анонимно" 12.07.2011 11:57:01
Почитал про отложенные налоговые активы, сч 09. Не знаю, это сколько теперь придется отдавать за НОВУЮ конфигурацию 1с, в которой будет толково организован именно НАЛОГОВЫЙ учет, наподобие как в российской 1С.
Беларусь
"Анонимно" 12.07.2011 10:04:38
Поговаривали что отменят учет выручки по оплате, оставят только по отгрузке. По этому поводу ничего не слышно?
Беларусь
В.Ш. 11.07.2011 19:02:42

Использование чистой прибыли допускается в пределах кредитовых остатков по субсчетам к счету 84 «Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток)».
==============================
Фундаментальная запись. Вопрос, как она будет трактоваться в вопросах иммобилизации.
А вот, ранее состоявшееся обсуждение трудов МФ:
http://www.buh.by/mes.asp?t=246944
Беларусь
"Анонимно" 11.07.2011 17:46:01
Ооо, вы сейчас от большого ума такого нагородите! Прочитаете без выражения, пропустив запятую и будете кричать: О, ужас!! Они все поменяли!! А как же работать? ))) Это пока всего лищь план счетов. А есть еще налоговый кодекс.
Беларусь
"Анонимно" 11.07.2011 16:19:23
Дотаций нет. 92 счет имеется. С 2012 92 нет, то будет 91 или 99
_____________________________
в корреспонденции с ДЕБЕТОМ:
СЧЕТОВ, НА КОТОРЫХ ОТРАЖЕНО начисление затрат на оплату труда_____________________________________________.. _
На счете 99 «Прибыли и убытки» в течение отчетного года отражаются:
начисленные налоги и сборы из прибыли: налог на прибыль и иные налоги и сборы из прибыли, исчисленные в соот-ии с зак-вом, - в кор-ии с кредитом счетов 68 «Расчеты по налогам и сборам» и 69 «Расчеты по социальному страхованию и обеспечению».
Беларусь
Fil 11.07.2011 15:59:54
Вся зарплата включая матпомощь и сейчас платится за счёт организации. Или у Вас какие-то дотации есть?
Беларусь
Olga V 11.07.2011 15:57:53
если мат.помощь из прибыли, то и 34% из прибыли
***
Почему такой вывод ?
С тем же успехом можно сделать вывод, что на матпомощь вообще не начисляется.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-31

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru