| |
|
|
| |
|
|
Пособие
11.07.2011 13:55:35
|
 |
 |
Ситуация следующая: работница предоставила в июле больничный по беременности и родам с 20.05.11 - по 22.09.11. С 01.06.11 изменилась тарифная ставка 1 разряда. Нужно ли индексировать больничный? Спасибо!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
11.07.2011 14:12:18
|
 |
 |
43. В случаях, когда в период временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам у работника повысилась тарифная ставка (оклад), кроме повышения тарифной ставки (оклада) за счет совершенствования состава заработной платы (упорядочения структуры) в пределах сложившегося уровня заработной платы, размер пособий увеличивается на коэффициент роста тарифной ставки (оклада) (без надбавок и повышений) работника со дня ее (его) повышения. (в ред. постановления Совмина от 09.01.2006 N 15) (см. текст в предыдущей редакции) Индексация пособий с учетом инфляции не производится.
(Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30.09.1997 N 1290 (ред. от 02.06.2011) «Об утверждении Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам»)
Беларусь
|
 |
 |
Лина
11.07.2011 14:07:51
|
 |
 |
Да
Беларусь
|
 |
 |
JK
11.07.2011 14:06:56
|
 |
 |
См. 4 абзац п. 33 или п. 43 Работникам, у которых временная нетрудоспособность, отпуск по беременности и родам наступили в день повышения тарифной ставки (оклада) (без надбавок и повышений) либо позднее, не имеющим заработка с этого дня до дня наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, размер пособий увеличивается на коэффициент роста тарифной ставки (оклада) работника со дня ее (его) повышения.
Беларусь
|
 |
 |
Пособие
11.07.2011 14:03:28
|
 |
 |
В фонде сослались на постановление Совмина 1290, п. 33, что нужно индексировать. Читаю, и не вижу где это написано!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.07.2011 14:00:55
|
 |
 |
Да, с 01 июня на коэф.роста тар.ст.1 разряда.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-5
|
|
| |
|
|