| |
|
|
| |
|
|
Какой договор правильный
11.07.2011 15:13:44
|
 |
 |
Покупаем ОС б/у юрист наш составляет договор купли-продажи товара. Объясняю что покупаем Ос и логичнее прописать договор купли-продажи и все. Как правильно?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Тутэйшы
12.07.2011 11:27:37
|
 |
 |
если вы покупаете б/у ОС для дальнейшей реализации- то будет приходоваться как товар, если для собственного потребления- то как ОС. Цель приобретения прописывается в договоре. все остальное вдоговоре одинаково- это договор купли-продажи. ( безо всякого товара)
Беларусь
|
 |
 |
Автор
12.07.2011 11:05:22
|
 |
 |
Добавлю, скачать договор с инета может и ГБ, а этот так наз. юрист скачала договор розничной купли продажи товара и доказывает что правильно.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
12.07.2011 11:02:38
|
 |
 |
«Анонимно» 12.07.2011 10:40:11
ПОЧЕМУ МНОГИЕ ГЛАВБУХИ ВЕЧНО ЛЕЗУТ В ЧУЖИЕ ДЕЛА? ЗНАЮТ-НЕ ЗНАЮТ, ТОЛЬКО БЫ «ПЯТАК СВОЙ ВСУНУТЬ» НАДОЕЛИ, СТАРЫЕ ВЫДРЫ... _______________________- А вы блин, слишком умные, если такие вот разумные пишут договор и про НДС без понятия, а ос считают товаром. Б..... дипломов накупят и выделываются тут. Нервов на таких граматеев не хватает. Так хоть бы слушали когда говорят как правильно делать, а не выкабеливались. А договор может подготовить хоть покупатель хоть продавец разницы нет это уже акт ос-1 выпишет продавец
Беларусь
|
 |
 |
НАПЛОДИЛИ БЕЗГРАМОТНЫХ ЮРИСТОВ
12.07.2011 10:55:52
|
 |
 |
Обычно договор на продажу готовит ПРОДАВЕЦ. Так вот он и должен указать, что это б/у ОС. А к договору приложить Акт о приеме-передаче ОС. Эти юристы налепят документов и ни за что не отвечают.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.07.2011 10:54:37
|
 |
 |
Минчанка 12.07.2011 10:48:31 ОС-это сч-01; Товар-сч.41 ============================== Это вы план счетов нам разъясняете? дык мы читамши его.)))
Беларусь
|
 |
 |
Минчанка
12.07.2011 10:48:31
|
 |
 |
ОС-это сч-01; Товар-сч.41
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.07.2011 10:40:11
|
 |
 |
ПОЧЕМУ МНОГИЕ ГЛАВБУХИ ВЕЧНО ЛЕЗУТ В ЧУЖИЕ ДЕЛА? ЗНАЮТ-НЕ ЗНАЮТ, ТОЛЬКО БЫ «ПЯТАК СВОЙ ВСУНУТЬ» НАДОЕЛИ, СТАРЫЕ ВЫДРЫ...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.07.2011 15:43:09
|
 |
 |
ой! поняла :))) а что по вашему ОС - это не товар? и что товар не м.б. б/у?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.07.2011 15:40:08
|
 |
 |
ничего из вашего вопроса не понятно, кто что хочет? и у него и вас дог. К-П
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|