...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Ирина 11.07.2011 15:37:53
Если сдели дополнение к Учетной политике и переоценку валюты отнесли на 97 и 98 счета в мае, то теперь все время переоценку относить на 97 и 98 счета а затем списывать на 92 или можно например в июне сразу на 92?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 12.07.2011 11:46:38
А мне из налоговой пришло письмо с вопросом - куда я собираюсь относить курсовые разницы??? и копию постановления № 704 от 03.06.2011г. приложили, я ничего не хочу менять в учете и относить, как и раньше на 92 счет, меня не расстреляют если я так им и отвечу??? И следом еще одно письмецо - о размере полученной прибыли (убытка) за 1-ое полугодие - КОНТРОЛЬ!!! вот вам и годовая декларация...
Беларусь
"Анонимно" 11.07.2011 22:37:51
Да и эти коменты на основании разъяснений минфина и МНС, я тоже прочла и вижу, что далеко не все надо на 97 счет относить, да и не спешу писать изменения в учетку, еще чтонить дорисуют.
Беларусь
"Анонимно" 11.07.2011 22:28:56
везде читаю комментарии, что по денежным средствам курсовые разницы списываются на 92, а эти новведения касаются дебиторской и кредиторской задолженности, связанной с приобретением запасов, товаров.
Беларусь
Olga V 11.07.2011 16:11:36
меня интересует нужно ли теперь все время списывать сначала на 97 а потом на 92 курсовые например за июнь ( а майские на 97 счете) или тоже через 97
***
Ну смотря как вы там пропишите. Врядли вы напишите, что в мае на 97, а в июне на 92. Скорее всего, все на 97, а уж потом с 97 по приказу.
Беларусь
Ирина 11.07.2011 16:08:16
Все спасибо за ответы, по приказу это понятно, меня интересует нужно ли теперь все время списывать сначала на 97 а потом на 92 курсовые например за июнь ( а майские на 97 счете) или тоже через 97
Беларусь
Olga V 11.07.2011 15:53:33
Если вы решили относить на 97 и 98, то должны определить и списание с 97,98. Ну так и пропишите, что будете списывать по приказу приказу директора в зависимости от сложившейся ситуации.
Беларусь
"Анонимно" 11.07.2011 15:46:28
Запрета в постановлении нет. Все оговариваете в дополнении к УП. Ведь вы могли и в мае все списать на 92.
Беларусь
"Анонимно" 11.07.2011 15:44:27
тоже очень интересует этот вопрос
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-8 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru