| |
|
|
| |
|
|
Ирина
11.07.2011 15:37:53
|
 |
 |
Если сдели дополнение к Учетной политике и переоценку валюты отнесли на 97 и 98 счета в мае, то теперь все время переоценку относить на 97 и 98 счета а затем списывать на 92 или можно например в июне сразу на 92?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
12.07.2011 11:46:38
|
 |
 |
А мне из налоговой пришло письмо с вопросом - куда я собираюсь относить курсовые разницы??? и копию постановления № 704 от 03.06.2011г. приложили, я ничего не хочу менять в учете и относить, как и раньше на 92 счет, меня не расстреляют если я так им и отвечу??? И следом еще одно письмецо - о размере полученной прибыли (убытка) за 1-ое полугодие - КОНТРОЛЬ!!! вот вам и годовая декларация...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.07.2011 22:37:51
|
 |
 |
Да и эти коменты на основании разъяснений минфина и МНС, я тоже прочла и вижу, что далеко не все надо на 97 счет относить, да и не спешу писать изменения в учетку, еще чтонить дорисуют.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.07.2011 22:28:56
|
 |
 |
везде читаю комментарии, что по денежным средствам курсовые разницы списываются на 92, а эти новведения касаются дебиторской и кредиторской задолженности, связанной с приобретением запасов, товаров.
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
11.07.2011 16:11:36
|
 |
 |
меня интересует нужно ли теперь все время списывать сначала на 97 а потом на 92 курсовые например за июнь ( а майские на 97 счете) или тоже через 97 *** Ну смотря как вы там пропишите. Врядли вы напишите, что в мае на 97, а в июне на 92. Скорее всего, все на 97, а уж потом с 97 по приказу.
Беларусь
|
 |
 |
Ирина
11.07.2011 16:08:16
|
 |
 |
Все спасибо за ответы, по приказу это понятно, меня интересует нужно ли теперь все время списывать сначала на 97 а потом на 92 курсовые например за июнь ( а майские на 97 счете) или тоже через 97
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
11.07.2011 15:53:33
|
 |
 |
Если вы решили относить на 97 и 98, то должны определить и списание с 97,98. Ну так и пропишите, что будете списывать по приказу приказу директора в зависимости от сложившейся ситуации.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.07.2011 15:46:28
|
 |
 |
Запрета в постановлении нет. Все оговариваете в дополнении к УП. Ведь вы могли и в мае все списать на 92.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.07.2011 15:44:27
|
 |
 |
тоже очень интересует этот вопрос
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-8
|
|
| |
|
|