...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Задачка с увольнением 12.07.2011 9:27:47
Уволили человека 11 июля 2011г. по ст.44 п.5 ТК РБ (прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон). В этот период он находился в отпуске с 4.07.2011 по 27.07.2011 за период работы 28.09.2011 -27.09.2011, были начислены и выплачены отпускные за 24 дня, начислена и выплачена зарплата. Что теперь делать с этой кашей не знаю, подскажите пожалуйста. Заранее благодарна.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 12.07.2011 15:34:06
ответа вразумительного так и не дождалась
__
ТК Статья 107. Удержания из заработной платы
Удержания из заработной платы могут производиться только в случаях, предусмотренных законодательством.
Удержания из заработной платы работников для погашения их задолженности нанимателю могут производиться по распоряжению нанимателя:
1) для возвращения аванса, выданного в счет заработной платы; для возврата сумм, излишне выплаченных вследствие счетных ошибок; для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного на служебную командировку или перевод в другую местность, на хоз. нужды, если работник не оспаривает основания и размер удержания. В этих случаях наниматель вправе сделать распоряжение об удержании не позднее одного месяца со дня окончания срока, установленного для возвращения аванса, погашения задолженности, или со дня неправильно исчисленной выплаты;
2) при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил трудовой отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, указ. в п.1, 2, 4 и 5 ст.35, п.1, 2 и 6 ст.42, п.1, 2 и 6 ст.44 настоящего Кодекса, по собственному желанию в связи с направлением на обучение или выходом на пенсию, а также если при увольнении работнику не начисляются какие-либо выплаты либо если наниматель, имея на то право, не произвел удержания при выплате расчета или удержал только часть задолженности работника;
3) при возмещении ущерба, причиненного по вине работника нанимателю, в размере, не превышающем его среднемесячного заработка (ч.1 ст.408).
Заработная плата, излишне выплаченная работнику нанимателем, в т.ч. при неправильном применении закона, не может быть с него взыскана, за искл. случаев счетной ошибки.
Наниматель в случаях, предусм. законодательством, обязан производить удержания из заработной платы работника по его письменному заявлению для производства безналичных расчетов.
Беларусь
Задачка с увольнением 12.07.2011 14:57:37
ап, ну что я ответа вразумительного так и не дождалась
Беларусь
Задачка с увольнением 12.07.2011 12:07:41
Уволить надо было 11, т.к. в письме слова прибыть не позднее 11 числа и встать на учет, как тут не уволить?Уже отдала трудовую
Беларусь
"Анонимно" 12.07.2011 11:59:30
Ничего не вернете..пока «не откинется»... З/п за 1-е число только можно удержать...
Беларусь
Александра 12.07.2011 11:58:49
Автор, был у меня «посаженный». Не увольняли пока не пришло решение суда,что будет сидеть. А вдруг его оправдают? И с ПУ-3 был вопрос, но оказывается в ПУ-3 там все предусмотрено и сдала нормально.
Беларусь
Задачка с увольнением 12.07.2011 11:48:37
Человека посадили, вопрос можно или нельзя снят, пришел лист с милиции прибыть 11 числа, я его 11 числом и уволила
Беларусь
"Анонимно" 12.07.2011 11:41:04
Интересно, и что за обстоятельства?...
Беларусь
"Анонимно" 12.07.2011 11:14:07
пока человек в отпуске Увольнять нельзя
_________________________
глупости, можно увольнять
Беларусь
"Анонимно" 12.07.2011 11:11:38
Минчанка 12.07.2011 11:03:17 И что же, по-вашему, это решит вопрос с излишне выплаченными д/с?
Беларусь
Минчанка 12.07.2011 11:03:17
Сделали глупость-пока человек в отпуске Увольнять нельзя.Увольте по документам другим числом,например-28
июля 2011г
Беларусь
"Анонимно" 12.07.2011 10:53:41
Остается надеяться на сознательность работника, пусть вернет излишне выплаченные деньги в кассу...
Беларусь
Лео 12.07.2011 10:36:55
Согласно ТКРБ отпускные точно не вернёшь
Беларусь
"Анонимно" 12.07.2011 10:26:17
ап
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-13 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru