...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
АЛЕНА 12.07.2011 11:10:38
Подскажите, могу ли я сделать следующим образом: курсовые разницы от переоценки кредиторской задолженности, возникшие в мае, когда курс скокнул с 4000 за 1 евро до 7000 отнести на 97 сч., а в последующем относить курсовые разницы по-старому - на 92 сч. Просто не хочу вносить изменения в УП, а написать приказ по курс. разницам в мае и равномерно списывать эту огромную сумму до 2014 года.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 15.07.2011 11:31:16
в Главбухе №26 есть ответы на все ваши вопросы
Беларусь
поля 12.07.2011 15:01:11
Согласна с бухпух. Именно курсовые, которые образовались с 27 по 31 мая.
Беларусь
поля 12.07.2011 15:00:11
А почему именно равными долями? Я хочу издать приказ с конкретными суммами отнесения на 92 ежемесячно.Например, у меня выручка сезонная и я приблизительно могу определить прибыль помесячно.Имею право?
Беларусь
бухпух 12.07.2011 14:50:35
Я вот тоже издала приказ из которого следует, что только курсовые за май на 97 счет с последующим списанием в суммах определяемых ежемесячно пиказом руководства. Курсовые за июнь буду относить сразу на 92 счет.
Беларусь
Бухгалтерю 12.07.2011 14:44:25
Алена, издайте приказ об отнесении курсовых разниц, возникших за май 2011 года на сч.97 с последующим списанием на внереализационные расходы равными долями до 31.12.2014 г. Этого будет достаточно. А июньские и последующие будет списываться на сч.92 напрямую.
Беларусь
Лошарик 12.07.2011 14:32:58
:) АЛЕНА, ну что вам сказали в налоговой? Можно так или нет? Я тоже так хочу! )))
Беларусь
АЛЕНА 12.07.2011 13:10:18
Можно по приказу руководителя списывать в полном объеме.
***
Если списывать в полном объеме, то зачем тогда относить на 97?
Беларусь
"Анонимно" 12.07.2011 13:07:37
Можно по приказу руководителя списывать в полном объеме.
Беларусь
АЛЕНА 12.07.2011 12:49:01
хотя лучше по этому варианту все-таки проконсультироваться с налоговой.
***
Ага, пойду сдавать декларацию по НДС забегу проконсультируюсь.
Беларусь
"Анонимно" 12.07.2011 12:42:39
Алена, а если сделать потом с 01.06.2011 еще одно дополнение к УП по отнесению сразу на 92 счет и написать, что оно действует с 01.06.11? Мне кажется, что вы ничего не нарушите, хотя лучше по этому варианту все-таки проконсультироваться с налоговой.
Беларусь
АЛЕНА 12.07.2011 12:38:25
Меня интересует, могу ли я единоразаво в мае отнести КР на 97сч, оговорив все детали в приказе, а с июня относить КР как и прежде - на 92. Ведь если я внесу изменения в УП, то я должна буду до конца года все КР относить на 97. Мне придется вручную перебрасывать с 92 на 97 (т.к. программа автоматически делает переоценку на 92) и на 92 относить необходимую мне суамму.
Беларусь
"Анонимно" 12.07.2011 12:33:53
Я думаю, что вы можете сами выбрать как будуте списывать свои курсовые разницы с 27.05.11. Мы сделали Дополнение к УП, в которой оговорили, что курсовые разницы будут оносится на 97, 98 и списываться ежемесячно в размере, определенном приказом директора. Т.е таким образом мы в конце месяца будем регулировать сумму курсовых разниц, относимых на 92 счет.
Беларусь
АЛЕНА 12.07.2011 12:26:55
Мда, побегу в консультационный отдел в налоговую. Всем отозвавшимся, спасибо.
Беларусь
"Анонимно" 12.07.2011 11:44:11
и мне интересно
Беларусь
АЛЕНА 12.07.2011 11:28:17
Народ, ну выскажитесь, плиз. Я, если честно, думала в мае, когда вылезла огромная отрицательная КР, отнести ее на 97сч, а потом списывать равнами долями. Но вчера в журнале «Главная книга» прочла, что необходимо вносить изменения в УП и опять заниматься ананизмом, который был раньше с 10% от с/с реализуемой продукции. Ужасно не хочется.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-15 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru