| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
12.07.2011 12:01:46
|
 |
 |
Может ли беларус открыть счет в другой стране?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
12.07.2011 13:26:30
|
 |
 |
А если так: Дите учится за границей и хочет там открыть счет для получения стипендии, мат.помощи, ну и просто денег от родителей. И что если НБ мы не поставим в известность...
Беларусь
|
 |
 |
Эд
12.07.2011 13:00:31
|
 |
 |
«Анонимно» 12.07.2011 12:57:24 Эд, меньше знаешь лучше спишь:))) _____________________________________ Эта истина не нуждается в доказательствах.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.07.2011 12:57:24
|
 |
 |
Эд, меньше знаешь лучше спишь:)))
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
12.07.2011 12:54:50
|
 |
 |
Причём здесь «настучать», блн, читайте НПА, Инструкцию №15: *** Я говорила об открытии счета без разрешения НБ (которое ФЛ получить нереально в обычной жизни).
Беларусь
|
 |
 |
Эд
12.07.2011 12:52:22
|
 |
 |
Причём здесь «настучать», блн, читайте НПА, Инструкцию №15:
64. Копии разрешений, выданных Национальным банком физическим лицам, направляются в налоговый орган по месту жительства физического лица.
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
12.07.2011 12:46:48
|
 |
 |
это закрытая информация *** Любая закрытая информация при определенных полномочиях проверяющих становится открытой.
хотя не понимаю зачем открывать счет в банке-нерезиденте, чтобы снимать тут. ну если речь идёт о законопослушных гражданах. *** Всякие бывают ситуации. Мне, например, удобно иметь счет в Германии из-за того, что я теперь не могу там пользоваться своей белорусской карточкой. Но этим же счетом я хочу пользоваться и здесь. Но с Германией как раз легче, там визы достаточно. А вот с Россией - проблема...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.07.2011 12:44:49
|
 |
 |
Я есть «пройтое ФЛ» и что тогда?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.07.2011 12:40:33
|
 |
 |
ИМХО банк настучать не может, это закрытая информация кто владелец счета, по интернету счетом можно спокойно пользоваться, и снимать небольшими суммами тут тоже можно... хотя не понимаю зачем открывать счет в банке-нерезиденте, чтобы снимать тут. ну если речь идёт о законопослушных гражданах.
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
12.07.2011 12:39:31
|
 |
 |
Если Вы, Olga V, хотите ему разжевать этот вопрос, пожалуйста, если сможете без всякой информации со стороны Автора-Анонимщика :) *** Неа, у меня была другая цель - вызвать Вас на плодотворную дискуссию и поиметь информацию от профессионала :))))
Беларусь
|
 |
 |
Эд_ Olga V
12.07.2011 12:37:19
|
 |
 |
Olga V 12.07.2011 12:28:23 Ну, Эд, я бы так категорично не говорила.
------------------------------------------ Какой вопрос - такой ответ. Чел же не пишет кто он есть: пройтое ФЛ, или мудрый ИПэшник. Не пишет и для чего ему счет в забугорном банке.
Если Вы, Olga V, хотите ему разжевать этот вопрос, пожалуйста, если сможете без всякой информации со стороны Автора-Анонимщика :)
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
12.07.2011 12:31:56
|
 |
 |
Вот мне тоже интерено а кто узнает то??? *** Вот и я себя о том же спрашиваю :)) Ну, во-первых, банк может настучать. А во-вторых, если руководить счетом по интернету или снимать здесь в банкоматах, то сами понимаете, как узнают.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.07.2011 12:29:47
|
 |
 |
Вот мне тоже интерено а кто узнает то???
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
12.07.2011 12:29:10
|
 |
 |
О, правильно. А я Эду 12.07.2011 12:03:36 отвечала.
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
12.07.2011 12:28:23
|
 |
 |
Ну, Эд, я бы так категорично не говорила. Можно при определенных условиях. Можно и без условий, но тогда придет КоАП. Правда наказать по нему проблематично.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
12.07.2011 12:27:14
|
 |
 |
Элементарно, скачать и почитать для начала отсюда:
http://www.nbrb.by/Legislation/ForExRegul/
Инструкцию о порядке выдачи разрешений на проведение валютных операций и на открытие счетов за пределами Республики Беларусь, а также представления в банк уведомлений при совершении валютных операций, связанных с движением капитала, и внесении изменения в постановление Правления Национального банка Республики Беларусь от 8 августа 2007 г. № 159 Постановление Правления Национального банка Республики Беларусь от 28 января 2008 г. № 15, рег. номер в НРПА 8/18212 от 19 февраля 2008 г. (с учетом изменений от 26.04.2011)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.07.2011 12:24:41
|
 |
 |
А как это сделать, простите за нескромность...
Беларусь
|
 |
 |
Эд
12.07.2011 12:03:36
|
 |
 |
Может.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-17
|
|
| |
|
|