| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
12.07.2011 14:42:26
|
 |
 |
Народ! Может кто подскажет: учитывали по совету аудиторов ПО на 97 со списанием в равных частях на 20,потом что то начали сомневаться и написали в минфин запрос, минфин ответил, что учитывать нужно как нематериальный актив. Вопрос: нам сторнировать все что списано на 20 и с момента получения письма учитывать как нематериальный, или ранее, как бы задним числом, а все что списывалось на 20 отнести на амортизацию?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Gala
12.07.2011 14:53:39
|
 |
 |
Исправления в бухучете делаются в месяце обнаружения ошибки. Так что пишите бухсправки, вводите НМА с момента получения, расчитывайте аммортизацию (равную ежемесячным 20-97, и в этом месяце делайте проводки на 04 счет и 05. Если всё правильно просчитаете, то налоговый учет не нарушите.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.07.2011 14:48:21
|
 |
 |
«Анонимно» 12.07.2011 14:46:57, да мы , собственно, не суетимся )), так...советуемся
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.07.2011 14:47:34
|
 |
 |
МОХ 12.07.2011 14:45:00, да дело не в этом, там очень сложный сублицензионный специфический договор, минфин сам долго думал к чему это относить))вопрос в том с какого момента начинать теперь считать это ПО нематериальным активом
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.07.2011 14:46:57
|
 |
 |
Не суетитесь.
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
12.07.2011 14:45:00
|
 |
 |
немат актив - если ПО подходит под определение немат. актива. ПО у Вас срок службы какой ? Менее года - 97 сч.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-5
|
|
| |
|
|