| |
|
|
| |
|
|
Пеня
12.07.2011 16:28:59
|
 |
 |
В налоговой взяла карточку по налогам, и в налоге на недвижимость стоит «зачтено в уплату пеней -97 руб», т.е. с самого налога на недвижимость снято в уплату пени 97 руб. Какие у меня будут проводки? Д99.1 К 68,3,1 ? или не так понимаю?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Татьяна З
13.07.2011 15:54:28
|
 |
 |
анонимно: 68-90, но ведь выручка по оплате уже включена 60дн. для НДС, а как 68 закрыть
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.07.2011 15:49:04
|
 |
 |
68 90
Беларусь
|
 |
 |
Татьяна З
13.07.2011 15:45:53
|
 |
 |
а у меня с моего дебитора налоговая в прошлом году взыскала сумму в счет уплаты НДС, пока я разбиралась что за сумма наступило 01.04.2011г. мы подавали год назад на них (другой бухгалтер) ВОПРОС: какие проводки будут (работаем «по оплате»
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.07.2011 15:28:08
|
 |
 |
Хильда, а напишите на примере автора какие по-вашему будут проводки?
Беларусь
|
 |
 |
Хильда
13.07.2011 14:28:23
|
 |
 |
А я переброски гоняю через счет 00;)))
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
13.07.2011 14:27:07
|
 |
 |
а на 99 счет - начислена пеня??? --------------------------- Разумеется.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
13.07.2011 14:22:24
|
 |
 |
Спасибо!!!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.07.2011 13:43:17
|
 |
 |
а на 99 счет - начислена пеня???
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
13.07.2011 13:25:52
|
 |
 |
а вот мне в 1С (Мисофт)мне надо как-то добавить в план счетов 68(0)? ----------------------------- Автор, предлагаю другой вариант переброски, без добавления субсчетов. 68/пеня 68/недв. - 97 руб. 68/недв. 68/недв. - (-)97 руб. (сторно)
По воводу аналитики совершенно согласна с «Анонимно» 13.07.2011 13:18:44
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.07.2011 13:18:44
|
 |
 |
Автор не мудрите. В Мисофте по каждому счет 68 есть аналитика- налог начисленный/уплаченный и пени начислено/уплаченно и на 99.1 есть аналитика -финансовые санкции
Беларусь
|
 |
 |
Автор
13.07.2011 13:05:53
|
 |
 |
Подскажите еще пожалуйста один вопрос, а вот мне в 1С (Мисофт)мне надо как-то добавить в план счетов 68(0)? и что это будет за счет, как будет нахзываться? И у меня только 99.1 Прибыли и убытки, мне надо ввести дополнительный счет 99.2?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
13.07.2011 12:15:36
|
 |
 |
Спасибо!
Беларусь
|
 |
 |
Галина
13.07.2011 12:05:54
|
 |
 |
Что за проводка 68 - 97 ? ------------------------- это не проводка, а сумма 97руб. а проводка 68/недв-68/0 - 97 руб.
68(пеня по налогу)-68(налог начисленный) --------------------------------------- проводка не верна, т.к. у вас будет и 68 начисленный повторно, а надо, чтобы сторно (снято) у меня так: 99/4пеня - 68/недв.пеня - 97 руб.-начислена 68/недвиж - 68(0) - 97 - сторно для зачета 68/недв.пеня - 68(0) - 97 - зачет
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.07.2011 11:56:53
|
 |
 |
Начислена пеня 99-68(пеня по налогу) 68(пеня по налогу)-68(налог начисленный)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.07.2011 11:53:11
|
 |
 |
Неужели никто не знает?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.07.2011 11:41:01
|
 |
 |
Что за проводка 68 - 97 ?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.07.2011 11:39:36
|
 |
 |
А при чем тут 97 счет?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.07.2011 16:37:18
|
 |
 |
а 99 не трогается
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.07.2011 16:37:03
|
 |
 |
Меня забросают камнями, но я делаю так: 68 недвиж 68(0) -97 68 пеня 68(0) 97
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-19
|
|
| |
|
|