...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Пеня 12.07.2011 16:28:59
В налоговой взяла карточку по налогам, и в налоге на недвижимость стоит «зачтено в уплату пеней -97 руб», т.е. с самого налога на недвижимость снято в уплату пени 97 руб. Какие у меня будут проводки? Д99.1 К 68,3,1 ? или не так понимаю?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Татьяна З 13.07.2011 15:54:28
анонимно: 68-90, но ведь выручка по оплате уже включена 60дн. для НДС, а как 68 закрыть
Беларусь
"Анонимно" 13.07.2011 15:49:04
68 90
Беларусь
Татьяна З 13.07.2011 15:45:53
а у меня с моего дебитора налоговая в прошлом году взыскала сумму в счет уплаты НДС, пока я разбиралась что за сумма наступило 01.04.2011г. мы подавали год назад на них (другой бухгалтер)
ВОПРОС: какие проводки будут (работаем «по оплате»
Беларусь
"Анонимно" 13.07.2011 15:28:08
Хильда, а напишите на примере автора какие по-вашему будут проводки?
Беларусь
Хильда 13.07.2011 14:28:23
А я переброски гоняю через счет 00;)))
Беларусь
Белорусская морячка 13.07.2011 14:27:07
а на 99 счет - начислена пеня???
---------------------------
Разумеется.
Беларусь
Автор 13.07.2011 14:22:24
Спасибо!!!!
Беларусь
"Анонимно" 13.07.2011 13:43:17
а на 99 счет - начислена пеня???
Беларусь
Белорусская морячка 13.07.2011 13:25:52
а вот мне в 1С (Мисофт)мне надо как-то добавить в план счетов 68(0)?
-----------------------------
Автор, предлагаю другой вариант переброски, без добавления субсчетов.
68/пеня 68/недв. - 97 руб.
68/недв. 68/недв. - (-)97 руб. (сторно)

По воводу аналитики совершенно согласна с «Анонимно» 13.07.2011 13:18:44
Беларусь
"Анонимно" 13.07.2011 13:18:44
Автор не мудрите. В Мисофте по каждому счет 68 есть аналитика- налог начисленный/уплаченный и пени начислено/уплаченно и на 99.1 есть аналитика -финансовые санкции
Беларусь
Автор 13.07.2011 13:05:53
Подскажите еще пожалуйста один вопрос, а вот мне в 1С (Мисофт)мне надо как-то добавить в план счетов 68(0)? и что это будет за счет, как будет нахзываться? И у меня только 99.1 Прибыли и убытки, мне надо ввести дополнительный счет 99.2?
Беларусь
Автор 13.07.2011 12:15:36
Спасибо!
Беларусь
Галина 13.07.2011 12:05:54
Что за проводка 68 - 97 ?
-------------------------
это не проводка, а сумма 97руб. а проводка 68/недв-68/0 - 97 руб.

68(пеня по налогу)-68(налог начисленный)
---------------------------------------
проводка не верна, т.к. у вас будет и 68 начисленный повторно, а надо, чтобы сторно (снято)
у меня так:
99/4пеня - 68/недв.пеня - 97 руб.-начислена
68/недвиж - 68(0) - 97 - сторно для зачета
68/недв.пеня - 68(0) - 97 - зачет
Беларусь
"Анонимно" 13.07.2011 11:56:53
Начислена пеня 99-68(пеня по налогу)
68(пеня по налогу)-68(налог начисленный)
Беларусь
"Анонимно" 13.07.2011 11:53:11
Неужели никто не знает?
Беларусь
"Анонимно" 13.07.2011 11:41:01
Что за проводка 68 - 97 ?
Беларусь
"Анонимно" 13.07.2011 11:39:36
А при чем тут 97 счет?
Беларусь
"Анонимно" 12.07.2011 16:37:18
а 99 не трогается
Беларусь
"Анонимно" 12.07.2011 16:37:03
Меня забросают камнями, но я делаю так:
68 недвиж 68(0) -97
68 пеня 68(0) 97
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-19 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru