Больше вопрос к юристам. По договору пеня 0,15% за каждый день просрочки и 0,3% за польз чужими ДС. Товар был отгружен на 100 руб. Через 50 дней оплата на 15 руб. Как правильно начислить % за польз чужими ден средствами и пеню.
Меня интересует то что процентза польз чужими ден средствами 0,3% от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки. ** То есть насколько я понимаю:100*0,3%*50+85*0,3%*икс дней. Пеня также рассчитывается?
Беларусь
Автор12.07.2011 17:30:24
Срок исполнения обязательства есть. Вопрос как правильно рассчитать.
Беларусь
Эд12.07.2011 17:27:58
В данном случае - никак, поскольку не установлен срок договорный исполнения денежного обязательства по оплате и ничего не сделано, чтобы установить начало течения этого срока.