...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Ляля 12.07.2011 17:53:56
Подскажите пожалуйста, какая ответственность за невыплату компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении работника. И как теперь правильно начислить ее и выплатить?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Jeannie 23.07.2011 19:06:24
Always the best coentnt from these prodigious writers.
Молдова
Jara 13.07.2011 12:53:05
взносы за июль (за 3квартал) должны быть уплачены не позднее срока выплаты зарплаты за сентябрь.
Беларусь
Ляля 13.07.2011 12:22:52
Спасибо Jara. Мы микро организация, УСН. В июне уже не получиться отразить, т.к я отчет в фсзн и бгс сдала. Если отражу в июле, значит и все взносы уже будут третьего квартала, когда их нужно оплатить?
Беларусь
Jara 13.07.2011 12:13:33
главное, что вы сами все исправите и работнику выплатите, а проверка минтруда очень редко на простые предприятия приходит. только если работник жалобу накатает.
Беларусь
Jara 13.07.2011 12:12:01
начисляете сейчас, пишете бух справку, отражаете в текущем периоде и взносы платите тоже в ткущем периоде. по подоходному нарушения не будет, т.к. оплата будет вместе с выплатой дохода. по фонду если вы микроорганизация, то взносы за 2 кв должны быть уплачены не позднее даты выплаты зп за июнь. по затратам тоже не сильно страшно, по дате обнаружения ошибки и составления бух справки отражайте в июне или в июле, как успеваете, и спите спокойно
Беларусь
"Анонимно" 13.07.2011 11:49:13
Подскажите пожалуйста, как исправить ошибку, ведь эти начисления нужно было положить на затраты в мае, заплатить взносы в ФСЗН и БГС, а также подоходный? Как это правильно сделать сейчас?
Беларусь
Эд 13.07.2011 11:02:48
Штраф получите при проверке Инспекцией по труду,
в размере от четырех до двадцати базовых величин.
Беларусь
Ляля 13.07.2011 10:58:29
Человек отработал 1 мес, 31 мая уволилился, я так понимаю, теперь в июле нужно сделать начисления на компенсацию и выплатить ему? Еще отпускные никогда не начисляла, подскажите, проводки такие как и по начислению з/п?
Беларусь
"Анонимно" 12.07.2011 21:39:05
ну ответственность есть..
рассчитывается также как отпускные. тот же метод.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru