...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 12.07.2011 21:17:16
В районные налоговые поступило письмо для служебного пользования что бытовки строительные не являются объектом учета для исчисления налога на недвижимость, а в недавном номере ГБ статья об уплате налога с этих же бытовок.Сделала перерасчет а теперь засомневалась.А как вы?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 14.07.2011 9:03:53
а если взяли бытовки-контейнеры в аренду у нерезидента недвижимость платить хоть не нужно?
Беларусь
"Анонимно" 14.07.2011 9:03:10
так ведь морские контейнеры не попадают по шифру под здания и сооружения, значит недвижимости нет.
Беларусь
НММ 13.07.2011 22:04:46
Как-то пару лет назад пришлось «разбираться» с биотуалетом. Так вот: если стоит на фундаменте - недвижимость, а если привезли на пару месяцев и потом «по этапу» дальше - уже не недвижимость. В моём понимании - бытовки это тоже самое. Есть ещё морские контейнера, которые стоят на всех рынках.
Но мне не пришлось воспользоваться узнанным и «проверяться». До сих пор интересно ... а смогла бы я доказать правоту или нет!?
Беларусь
"Анонимно" 13.07.2011 19:06:11
ап
Беларусь
Татьяна С 13.07.2011 11:06:04
Письмо - в студию!!!!
Беларусь
еленая 13.07.2011 11:01:19
Интересно, для служебного пользования письмо. А как инспектор увидит из отчета, что у вас именно бытовка? Начисляла и буду начислять. До официального документа.
Беларусь
"Анонимно" 13.07.2011 9:28:24
молодо-зелено 13.07.2011 8:48:58
Не всегда нужно руководствоваться статьями и комментариями из журналов.
--------------------------------
Так же, как и не всегда можно руководствоваться ответами на запросы ИМНС, их письмами (вспомните про подоходный с займов), а также советами на этом сайте. И что теперь?
Беларусь
молодо-зелено 13.07.2011 8:48:58
Не всегда нужно руководствоваться статьями и комментариями из журналов.
Беларусь
"Анонимно" 12.07.2011 22:27:33
а как вы потом докажете? пишите запрос!
Беларусь
"Анонимно" 12.07.2011 21:46:44
копию письма не дали только зачитали по телефону
Беларусь
"Анонимно" 12.07.2011 21:29:34
ну вот потом проверяющим этим письмом и помахаете! держите его копию возле вашего расчета.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-11 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru