| |
|
|
| |
|
|
Туплю
13.07.2011 9:31:01
|
 |
 |
Доброе утро! Нужно ли ставить печать в расходном кассовом ордере ко-2? Спасибо
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
13.07.2011 14:56:05
|
 |
 |
Наверное мы скучаем по работе, если все выискиваем ее из ничего.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.07.2011 14:36:23
|
 |
 |
Вопрос: Обязано ли общество с ограниченной ответственностью проставлять оттиск печати на оформляемых расходных кассовых ордерах?
Ответ: В соответствии с Положением о порядке заполнения расходного кассового ордера формы КО-2, утвержденным Постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 19.04.2001 N 43, расходный кассовый ордер формы КО-2 утвержден Постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 19.04.2001 N 43 «Об утверждении бланков унифицированных форм первичной учетной документации» и применяется для оформления выдачи наличных белорусских рублей из касс юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Расходный кассовый ордер выписывается либо оформляется с помощью технических средств в одном экземпляре работником бухгалтерии. Исправления, хотя бы и оговоренные, в бланке ордера не допускаются. Расходный кассовый ордер подписывается руководителем и главным бухгалтером или лицом, уполномоченным руководителем. В тех случаях, когда на прилагаемых к расходному кассовому ордеру документах (заявлениях, счетах и др.) имеется разрешительная надпись руководителя, подпись его на расходном кассовом ордере не обязательна. Ни указанное Положение, ни сама форма бланка расходного кассового ордера, ни Закон Республики Беларусь от 18.10.1994 N 3321-XII «О бухгалтерском учете и отчетности» не предусматривают требования об обязательном проставлении оттиска печати организации при оформлении и подписании такого ордера.
Беларусь
|
 |
 |
инга
13.07.2011 13:50:23
|
 |
 |
Не знаю про НА,но в расходном никогда не ставили печати,только подписи
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.07.2011 13:10:37
|
 |
 |
А я ставлю в расходнике на подпись директора... А в каком п. НА прописано, что не надо или надо?
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
13.07.2011 13:10:21
|
 |
 |
РКО из 1С
Беларусь
|
 |
 |
АННУШКА
13.07.2011 12:55:13
|
 |
 |
И я чего-то затупила,подскажите,расходный как и раньше распечатываем с 1С,или с 1 июля это БСО и надо так-же,как и ПКО покупать бланки
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
13.07.2011 9:56:02
|
 |
 |
Действительно тупите, не надо. Печать ставится только в ПКО.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-7
|
|
| |
|
|