| |
|
|
| |
|
|
СовсемГрустныйАноним
13.07.2011 9:45:28
|
 |
 |
Что-то потеряла топик КЛИШЕ.И все таки:может ли бухгалтер принять к учету накладную с клише?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
В.Ш.
13.07.2011 16:49:22
|
 |
 |
ИМХО, нельзя использовать клише на первичке =========================== С разрешения МФ МОЖНО. Им ,наверно, разрешено Закон о бухучете игнорировать. http://www.buh.by/mes.asp?t=251943&b=1
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.07.2011 16:35:01
|
 |
 |
а мне кажется, что некоторые путают понятие «совершение сделки» и «совершение хоз. операции». в первом случае гражданское зак-во не запрещает по договоренности сторон использовать клише, но во втором случае есть определ. тербования к оформлению первички и, как следствие, в случае несоответствия их требованиям №192 и ст.9 З-на согласно письму Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь от 18.06.2004 N 03-25/1651 «О первичных учетных документах, подтверждающих совершение хозяйственной операции» судам следует учитывать, что первичные учетные документы, не соответствующие требованиям ст. 9 З-на, могут не подтверждать факт хозяйственной операции, поскольку не имеют юридической силы, т.е. нет ЛИЧНОЙ подписи, жди когда нарвешься. ИМХО, нельзя использовать клише на первичке, на всех других доках, по соглашению сторон.
Беларусь
|
 |
 |
СовсемГрустныйАноним
13.07.2011 16:07:30
|
 |
 |
Эд, ай, ну как могла так и сформулировала,как всегда, по колхозному, он мне так и ответил.Это ж к делу не пришьешь. с серии «сказала-мазала»
Беларусь
|
 |
 |
Эд
13.07.2011 15:48:53
|
 |
 |
СовсемГрустныйАноним, а как ты сформулировала «вопрос другу», расскажи? От «клешней» на каких доках отнекивались дирики по словам друга?
Беларусь
|
 |
 |
СовсемГрустныйАноним
13.07.2011 15:35:22
|
 |
 |
Спросила-сказал, что, да, действительно, в практике, дирики-клише отнекивались,экспериза не устанавливает и усе-сделка недейст.
Беларусь
|
 |
 |
Краля
13.07.2011 11:45:36
|
 |
 |
ИМХО - все зависит от конкретных проверяющих - они тож люди и бывают разные - принципиальные, и не очень, трудоголики и ленивые. Так что, как повезет. А эти вопросы решаются с руководителем - если он с головой - то разберется как ему поступать с факсимиле или с работниками, а если нет - то и штрафы платить ему.
Беларусь
|
 |
 |
Удачливая Любовница
13.07.2011 11:34:01
|
 |
 |
Уд.Люба, я этой девушке, с таким пораженческим Ником (СовсемГрустныйАноним) разрешаю себя так называть :))) __________________________________
:) Высокие отношения! (С) )))))
Беларусь
|
 |
 |
СовсемГрустныйАноним
13.07.2011 11:29:32
|
 |
 |
Удачливая Любовница 13.07.2011 10:59:57
:) А почему Эд хомячок? ))) ------------------------- Уд.Люба, я этой девушке, с таким пораженческим Ником (СовсемГрустныйАноним) разрешаю себя так называть :))) _______________________ Поняли...УУУУУУ!
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
13.07.2011 11:12:09
|
 |
 |
«Анонимно» 13.07.2011 10:22:26 молодо-зелено 13.07.2011 10:20:27 ===== Не забывайте довавлять к своим постам слово ИМХО.Значение знаете?**************************
Не учите знаю. Согласно ст. 161 ГК ДОПУСКАЕТСЯ использование факсимиле, какое тут к черту ИМХО?
Беларусь
|
 |
 |
Эд
13.07.2011 11:06:59
|
 |
 |
Удачливая Любовница 13.07.2011 10:59:57 :) А почему Эд хомячок? ))) ------------------------- Уд.Люба, я этой девушке, с таким пораженческим Ником (СовсемГрустныйАноним) разрешаю себя так называть :)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.07.2011 11:04:38
|
 |
 |
Удачливая Любовница 13.07.2011 10:59:57 :) А почему Эд хомячок? ))) ==================== Это он тут в каком то топика написал шо любит хомячить всякую инфу у разные папочки- подборки))))
Беларусь
|
 |
 |
Удачливая Любовница
13.07.2011 10:59:57
|
 |
 |
:) А почему Эд хомячок? )))
Беларусь
|
 |
 |
СовсемГрустныйАноним
13.07.2011 10:24:38
|
 |
 |
Счас сделаю звонок другу детства, он раньше работал в сурьезных органах-может он мне «на пальцах» объяснит!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.07.2011 10:22:26
|
 |
 |
молодо-зелено 13.07.2011 10:20:27 ===== Не забывайте довавлять к своим постам слово ИМХО.Значение знаете?
Беларусь
|
 |
 |
СовсемГрустныйАноним
13.07.2011 10:22:21
|
 |
 |
Спасибо Эд-хомячок!
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
13.07.2011 10:20:27
|
 |
 |
Краля 13.07.2011 10:15:13 я принимаю и отпускаю - в договорах прописала этот момент и считаю, что это в соответствии с законодательством.*****************************
100%.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.07.2011 10:18:15
|
 |
 |
Опять та же фига,только в профиль.Хорошо,когда всё хорошо.А если тьфу-тьфу...незаконность сделки или суд- эта фига обернется вам в анфаз.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
13.07.2011 10:17:56
|
 |
 |
;)))СовсемГрустныйАноним, вот это «Клишнёвский» топ, Маша-растеряша:
http://www.buh.by/mes.asp?t=251943&b=1
Беларусь
|
 |
 |
Краля
13.07.2011 10:15:13
|
 |
 |
я принимаю и отпускаю - в договорах прописала этот момент и считаю, что это в соответствии с законодательством.
Беларусь
|
 |
 |
СовсемГрустныйАноним
13.07.2011 10:14:25
|
 |
 |
Таня Л причем здесь нормативка
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-24
|
|
| |
|
|