...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
УСН???? 13.07.2011 9:57:52
в резултате ДТП пострадал служебный автомобиль, поступили страховые возмещения:
1. Белгосстрах - автогражданка
2. Би энд Би - автокаска
сумма возмещения превышает затраты по ремонту автомобиля
Вопрос: облагаться налогом будет вся сумма возмещения или сумма превышения?
спасибо
Организация являеться плательщиком налогов при УСН с уплатой НДС
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Ирина 13.07.2011 13:14:32
Д-т 76/2 К-т счетов учета производственных запасов, ОС и др.Сумма страхового возмещения Д-т 51 К-т 76/2.Разница на 92 и НДС не облагать, т.к. расходы по страхованию и перестрахованию не облаг.НДС.В налоговую декларацию не включать, т.к. это не льгота,а просто нет объекта для налогообложения. Можно прочитать в ГБ №25 2011 год.
Беларусь
надежда 13.07.2011 12:46:31
Облагаться налогом будет вся сумма,если вы не ведете бух.учет,а если ведете,значит учитываете затраты,то тогда сумма превышения.
Беларусь
"Анонимно" 13.07.2011 10:57:19
ап
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-3 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru