...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
+ 13.07.2011 13:21:24
Кто выдает займы сотрудникам, какие проводки с 84 Вы делаете? Д 84 К76 на сумму займа? в чем логика К76 на сумму займа? кому мы должны?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 14.07.2011 14:08:27
Есть, не дурите голову.
Беларусь
АУДИТОР 14.07.2011 10:38:24
нет такой проводки : Дт 84.* - Кт 76.* !!!!
Беларусь
"Анонимно" 14.07.2011 10:29:58
Проводки проверены аудитом (аудит качественный):
выдан займ:
Дт 73.* - Кт 50.*,51;
Дт 84.* - Кт 76.*
начислен и перечислен подоходный налог:
Дт 76.* - Кт 68.*
Дт 68.* - Кт 51
возврат займа:
Дт 70.* - Кт 73.*
Дт 84.* - Кт 76.* - сторно
подоходный налог при возврате займа:
Дт 76.* - Кт 68.* - сторно
Беларусь
"Анонимно" 14.07.2011 10:16:05
Анонимно« 14.07.2011 10:09:52

займ возвратный -нужны только проводки :
Дт73.1 Кт 51 -выдан займ работнику
Дт 92 Кт 68.41 -начислен подоходный налог на выданный займ. Так? Выдаём 100 млн.подох.12 млн.
Беларусь
_________
так
Беларусь
"Анонимно" 14.07.2011 10:09:52
займ возвратный -нужны только проводки :
Дт73.1 Кт 51 -выдан займ работнику
Дт 92 Кт 68.41 -начислен подоходный налог на выданный займ. Так? Выдаём 100 млн.подох.12 млн.
Беларусь
"Анонимно" 14.07.2011 9:54:20
«Анонимно» 14.07.2011 9:41:53

так а если убыток?
______
и что? займ же возвратный будет, я так понимаю...поэтому Вам 84 счет вообще не нужен. тем более убыток
Беларусь
"Анонимно" 14.07.2011 9:52:09
В этой проводке вместо 73 должен быть 76

_______________
читайте Комментарий к Типовому плану счетов :))))))
да и сам план счетов не мешало бы Вам посмотреть...
Цитирую:
счет 73 « Учет расчетов с персоналом по прочим операциям»
к счету 73 могут быть открыты субсчета:
73-1 «Расчеты по предоставленным займам»
73-2 «Расчеты по возмещению материального ущерба» и др.
Аналитический учет по счету 73 ведется по каждому работнику оргпнизации.
Беларусь
"Анонимно" 14.07.2011 9:41:53
так а если убыток?
Беларусь
"Анонимно" 13.07.2011 17:24:44
84-2 73-1 за счет средств фонда потребления произведены начисления в пользу работников

В этой проводке вместо 73 должен быть 76
Беларусь
"Анонимно" 13.07.2011 15:58:10
«Анонимно» 13.07.2011 15:47:58

У меня есть хорошая книжка,которой я пользуюсь «2500 типовых проводок» Т.А.Сукристик. Сейчас уже вышла «5000 типовых проводок»,выпущена аг-вом «Регистр» (не реклама).Мне она очень помогает в работе.Оттуда :

84-2 73-1 за счет средств фонда потребления произведены начисления в пользу работников
92-2 73-1 за счет средств организации произведено погашение ссуды, ранее выданной работнику
92-2 73-1 списана невзысканная задолженность работника по истечении срока исковой давности.
Беларусь
"Анонимно" 13.07.2011 15:47:58
Здаецца мне, что если такое прощение долга происходит, то это 92-73

Но, вопрос был не об этом.....
Беларусь
"Анонимно" 13.07.2011 15:14:12
«Анонимно» 13.07.2011 15:10:49

Д-т 84-2 К-т 73-1 за счет средств фонда потребления произведены начисления в пользу работника

Што это? О_О
_____________
Это когда, работодатель решит помочь работнику и,например, «простит» ему ранне выданный займ в качестве помощи .естественно,если фонд потребления существует
Беларусь
"Анонимно" 13.07.2011 15:10:49
Д-т 84-2 К-т 73-1 за счет средств фонда потребления произведены начисления в пользу работника

Што это? О_О
Беларусь
"Анонимно" 13.07.2011 14:20:14
Анонимно« 13.07.2011 14:07:00

если займ возвратный то всеравно нужно делать проводку через 84 сч.?
Беларусь

нет, конечно...
Д-т 73-1 К-т 50,51 - выдан работнику займ
Д-т 50,51 К-т 73-1- поступили от работника суммы в погашение займа
или ( по заявлению работника)
Д-т 70 К-т 73-1 удержан займ из з/пл
или
Д-т 84-2 К-т 73-1 за счет средств фонда потребления произведены начисления в пользу работника
Беларусь
ГМИ 13.07.2011 14:10:06
если займ не возвратный, то это уже не займ, а финансовая помощь
Беларусь
"Анонимно" 13.07.2011 14:07:00
если займ возвратный то всеравно нужно делать проводку через 84 сч.?
Беларусь
"Анонимно" 13.07.2011 13:48:00
при чам тут 76 счет?
если у Вас за счет фонда потребления произведены начисления в пользу работников, то делается проводка:
Д-т 84-2 К-т 70,73
Беларусь
+ 13.07.2011 13:44:58
Т.е. я во-первых занижаю прибыль, а во вторых показываю непонятную кредиторскую задолженность..Типа за счет 76 образовался этот временный фонд потребления?
Беларусь
+ 13.07.2011 13:43:53
Еще к проводке Д 73 К50,51 должна быть проводка Д84 К76.. Если я еще Д84понять могу, то К76 - это что-то..
Беларусь
"Анонимно" 13.07.2011 13:43:48
и я рисую этот бред.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-24

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru