| |
|
|
| |
|
|
+
13.07.2011 13:21:24
|
 |
 |
Кто выдает займы сотрудникам, какие проводки с 84 Вы делаете? Д 84 К76 на сумму займа? в чем логика К76 на сумму займа? кому мы должны?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
14.07.2011 14:08:27
|
 |
 |
Есть, не дурите голову.
Беларусь
|
 |
 |
АУДИТОР
14.07.2011 10:38:24
|
 |
 |
нет такой проводки : Дт 84.* - Кт 76.* !!!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.07.2011 10:29:58
|
 |
 |
Проводки проверены аудитом (аудит качественный): выдан займ: Дт 73.* - Кт 50.*,51; Дт 84.* - Кт 76.* начислен и перечислен подоходный налог: Дт 76.* - Кт 68.* Дт 68.* - Кт 51 возврат займа: Дт 70.* - Кт 73.* Дт 84.* - Кт 76.* - сторно подоходный налог при возврате займа: Дт 76.* - Кт 68.* - сторно
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.07.2011 10:16:05
|
 |
 |
Анонимно« 14.07.2011 10:09:52 займ возвратный -нужны только проводки : Дт73.1 Кт 51 -выдан займ работнику Дт 92 Кт 68.41 -начислен подоходный налог на выданный займ. Так? Выдаём 100 млн.подох.12 млн. Беларусь _________ так
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.07.2011 10:09:52
|
 |
 |
займ возвратный -нужны только проводки : Дт73.1 Кт 51 -выдан займ работнику Дт 92 Кт 68.41 -начислен подоходный налог на выданный займ. Так? Выдаём 100 млн.подох.12 млн.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.07.2011 9:54:20
|
 |
 |
«Анонимно» 14.07.2011 9:41:53 так а если убыток? ______ и что? займ же возвратный будет, я так понимаю...поэтому Вам 84 счет вообще не нужен. тем более убыток
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.07.2011 9:52:09
|
 |
 |
В этой проводке вместо 73 должен быть 76
_______________ читайте Комментарий к Типовому плану счетов :)))))) да и сам план счетов не мешало бы Вам посмотреть... Цитирую: счет 73 « Учет расчетов с персоналом по прочим операциям» к счету 73 могут быть открыты субсчета: 73-1 «Расчеты по предоставленным займам» 73-2 «Расчеты по возмещению материального ущерба» и др. Аналитический учет по счету 73 ведется по каждому работнику оргпнизации.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.07.2011 9:41:53
|
 |
 |
так а если убыток?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.07.2011 17:24:44
|
 |
 |
84-2 73-1 за счет средств фонда потребления произведены начисления в пользу работников
В этой проводке вместо 73 должен быть 76
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.07.2011 15:58:10
|
 |
 |
«Анонимно» 13.07.2011 15:47:58
У меня есть хорошая книжка,которой я пользуюсь «2500 типовых проводок» Т.А.Сукристик. Сейчас уже вышла «5000 типовых проводок»,выпущена аг-вом «Регистр» (не реклама).Мне она очень помогает в работе.Оттуда :
84-2 73-1 за счет средств фонда потребления произведены начисления в пользу работников 92-2 73-1 за счет средств организации произведено погашение ссуды, ранее выданной работнику 92-2 73-1 списана невзысканная задолженность работника по истечении срока исковой давности.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.07.2011 15:47:58
|
 |
 |
Здаецца мне, что если такое прощение долга происходит, то это 92-73
Но, вопрос был не об этом.....
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.07.2011 15:14:12
|
 |
 |
«Анонимно» 13.07.2011 15:10:49 Д-т 84-2 К-т 73-1 за счет средств фонда потребления произведены начисления в пользу работника
Што это? О_О _____________ Это когда, работодатель решит помочь работнику и,например, «простит» ему ранне выданный займ в качестве помощи .естественно,если фонд потребления существует
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.07.2011 15:10:49
|
 |
 |
Д-т 84-2 К-т 73-1 за счет средств фонда потребления произведены начисления в пользу работника
Што это? О_О
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.07.2011 14:20:14
|
 |
 |
Анонимно« 13.07.2011 14:07:00 если займ возвратный то всеравно нужно делать проводку через 84 сч.? Беларусь
нет, конечно... Д-т 73-1 К-т 50,51 - выдан работнику займ Д-т 50,51 К-т 73-1- поступили от работника суммы в погашение займа или ( по заявлению работника) Д-т 70 К-т 73-1 удержан займ из з/пл или Д-т 84-2 К-т 73-1 за счет средств фонда потребления произведены начисления в пользу работника
Беларусь
|
 |
 |
ГМИ
13.07.2011 14:10:06
|
 |
 |
если займ не возвратный, то это уже не займ, а финансовая помощь
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.07.2011 14:07:00
|
 |
 |
если займ возвратный то всеравно нужно делать проводку через 84 сч.?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.07.2011 13:48:00
|
 |
 |
при чам тут 76 счет? если у Вас за счет фонда потребления произведены начисления в пользу работников, то делается проводка: Д-т 84-2 К-т 70,73
Беларусь
|
 |
 |
+
13.07.2011 13:44:58
|
 |
 |
Т.е. я во-первых занижаю прибыль, а во вторых показываю непонятную кредиторскую задолженность..Типа за счет 76 образовался этот временный фонд потребления?
Беларусь
|
 |
 |
+
13.07.2011 13:43:53
|
 |
 |
Еще к проводке Д 73 К50,51 должна быть проводка Д84 К76.. Если я еще Д84понять могу, то К76 - это что-то..
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.07.2011 13:43:48
|
 |
 |
и я рисую этот бред.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-24
|
|
| |
|
|