...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 13.07.2011 14:11:33
Представительство Польши в РБ покупает у нас товар (мы оптовики, резиденты РБ) за доллары США.
Мои действия:
1) Обязательная продажа 30%.
2) Подача сведений в банк.
3) Статистика не требуется.
4) ТТН я выписываю в долларах (доставка по Минску).
Все?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 14.07.2011 13:43:09
это не инвестиции.
Беларусь
"Анонимно" 14.07.2011 13:24:44
ап
Беларусь
"Анонимно" 13.07.2011 18:12:15
Может тогда отчет про инвестиции или если поступления не из-за пределов РБ, то не надо?
Беларусь
Тутэйшы 13.07.2011 16:05:41
если ниже порога. то не надо.
а вот 12-ВЭс к товарам не относится., там отражаются только услуги.
Беларусь
ИВ 13.07.2011 16:03:23
это ведь ниже порога
____
ниже - не надо. 12-ВЭС - только услуги.
Беларусь
"Анонимно" 13.07.2011 16:01:47
Тутэйшы, а если цена вопроса 640 долларов, это ведь ниже порога. Или я что-то путаю?
Беларусь
Тутэйшы 13.07.2011 15:52:07
Статистика требуется: см. Указ 178:
==экспорт - передача резидентом товаров (в том числе по сделкам, не связанным с перемещением товаров через Государственную границу Республики Беларусь), охраняемой информации, исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности, выполнение работ, оказание услуг на возмездной основе нерезиденту;

===по каждой экспортной (импортной) отгрузке (поставке) товаров, когда в соответствии с законодательством их таможенное оформление не производится, представить для регистрации таможенным органом статистическую декларацию или периодическую статистическую декларацию в порядке и случаях, установленных Советом Министров Республики Беларусь;
Беларусь
"Анонимно" 13.07.2011 15:50:54
звоните на Захарова все расскажут вежливо
Беларусь
"Анонимно" 13.07.2011 15:49:43
Статистика по ВЭД по услугам свыше 1000
Беларусь
"Анонимно" 13.07.2011 15:47:03
так 12 вэс это же вроде услуги
Беларусь
"Анонимно" 13.07.2011 14:21:52
Не более 1000, это раз и второе, декларанты сказали что статистика по представительствам не подается.
Другой вопрос, подпадаю ли я с этими деньгами под отчет 12 ВЭС???
Беларусь
ИВ 13.07.2011 14:16:02
п.4) - с НДС
смучает п. 3. Может и надо ЭК С если более 1000
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-12 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru