| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
13.07.2011 14:11:33
|
 |
 |
Представительство Польши в РБ покупает у нас товар (мы оптовики, резиденты РБ) за доллары США. Мои действия: 1) Обязательная продажа 30%. 2) Подача сведений в банк. 3) Статистика не требуется. 4) ТТН я выписываю в долларах (доставка по Минску). Все?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
14.07.2011 13:43:09
|
 |
 |
это не инвестиции.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.07.2011 13:24:44
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.07.2011 18:12:15
|
 |
 |
Может тогда отчет про инвестиции или если поступления не из-за пределов РБ, то не надо?
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
13.07.2011 16:05:41
|
 |
 |
если ниже порога. то не надо. а вот 12-ВЭс к товарам не относится., там отражаются только услуги.
Беларусь
|
 |
 |
ИВ
13.07.2011 16:03:23
|
 |
 |
это ведь ниже порога ____ ниже - не надо. 12-ВЭС - только услуги.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.07.2011 16:01:47
|
 |
 |
Тутэйшы, а если цена вопроса 640 долларов, это ведь ниже порога. Или я что-то путаю?
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
13.07.2011 15:52:07
|
 |
 |
Статистика требуется: см. Указ 178: ==экспорт - передача резидентом товаров (в том числе по сделкам, не связанным с перемещением товаров через Государственную границу Республики Беларусь), охраняемой информации, исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности, выполнение работ, оказание услуг на возмездной основе нерезиденту;
===по каждой экспортной (импортной) отгрузке (поставке) товаров, когда в соответствии с законодательством их таможенное оформление не производится, представить для регистрации таможенным органом статистическую декларацию или периодическую статистическую декларацию в порядке и случаях, установленных Советом Министров Республики Беларусь;
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.07.2011 15:50:54
|
 |
 |
звоните на Захарова все расскажут вежливо
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.07.2011 15:49:43
|
 |
 |
Статистика по ВЭД по услугам свыше 1000
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.07.2011 15:47:03
|
 |
 |
так 12 вэс это же вроде услуги
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.07.2011 14:21:52
|
 |
 |
Не более 1000, это раз и второе, декларанты сказали что статистика по представительствам не подается. Другой вопрос, подпадаю ли я с этими деньгами под отчет 12 ВЭС???
Беларусь
|
 |
 |
ИВ
13.07.2011 14:16:02
|
 |
 |
п.4) - с НДС смучает п. 3. Может и надо ЭК С если более 1000
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-12
|
|
| |
|
|