...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 13.07.2011 16:41:11
подруга хочет переслать 100 долларов из США - мне надо будет в налоговую какую то декларацию подать сразу же и налог заплатить? А платежная система только одна в РБ - вестерн юнион или еще есть подобные?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Тутэйшы 13.07.2011 17:38:46
верно. никаких договоров не надо.
Беларусь
"Анонимно" 13.07.2011 17:37:16
ну не правда, я получала 200 дол. и никаких договоров. не пугайте народ. мот у вас сумма большая была
Беларусь
"Анонимно" 13.07.2011 17:23:35
Тутэйшы 13.07.2011 16:55:16
Тутэйшы 13.07.2011 17:04:20
_________
Все так, недавно сама разбиралась с этим вопросом, но по разъяснениям юристов дарение нужно ПОДТВЕРДИТЬ, т.е. ДОГОВОР ДАРЕНИЯ должен быть.
Беларусь
"Анонимно" 13.07.2011 17:21:49
а, значит просто я отстала от нашего меняющегося законодательства))спасибо спасибо))))
Беларусь
Тутэйшы 13.07.2011 17:04:20
что-то такое было раньше. и вообще раньше любая сумма из-за границы учитывалась. Сейчас в размере эквивалент до 17,5 млн. руб не декларируется .
Беларусь
"Анонимно" 13.07.2011 16:59:07
спасибо) а мне казалось что если доход из-за границы то освобождается только для близких родственников
Беларусь
Тутэйшы 13.07.2011 16:55:16
не надо.
Статья 163. Доходы, освобождаемые от подоходного налога с физических лиц

1. Освобождаются от подоходного налога с физических лиц следующие доходы:
1.18. доходы плательщиков, получаемые от физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, в пределах пятисот базовых величин в сумме от всех источников в течение налогового периода, полученные:
в результате дарения;
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru