| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
13.07.2011 16:41:11
|
 |
 |
подруга хочет переслать 100 долларов из США - мне надо будет в налоговую какую то декларацию подать сразу же и налог заплатить? А платежная система только одна в РБ - вестерн юнион или еще есть подобные?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Тутэйшы
13.07.2011 17:38:46
|
 |
 |
верно. никаких договоров не надо.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.07.2011 17:37:16
|
 |
 |
ну не правда, я получала 200 дол. и никаких договоров. не пугайте народ. мот у вас сумма большая была
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.07.2011 17:23:35
|
 |
 |
Тутэйшы 13.07.2011 16:55:16 Тутэйшы 13.07.2011 17:04:20 _________ Все так, недавно сама разбиралась с этим вопросом, но по разъяснениям юристов дарение нужно ПОДТВЕРДИТЬ, т.е. ДОГОВОР ДАРЕНИЯ должен быть.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.07.2011 17:21:49
|
 |
 |
а, значит просто я отстала от нашего меняющегося законодательства))спасибо спасибо))))
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
13.07.2011 17:04:20
|
 |
 |
что-то такое было раньше. и вообще раньше любая сумма из-за границы учитывалась. Сейчас в размере эквивалент до 17,5 млн. руб не декларируется .
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.07.2011 16:59:07
|
 |
 |
спасибо) а мне казалось что если доход из-за границы то освобождается только для близких родственников
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
13.07.2011 16:55:16
|
 |
 |
не надо. Статья 163. Доходы, освобождаемые от подоходного налога с физических лиц
1. Освобождаются от подоходного налога с физических лиц следующие доходы: 1.18. доходы плательщиков, получаемые от физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, в пределах пятисот базовых величин в сумме от всех источников в течение налогового периода, полученные: в результате дарения;
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-7
|
|
| |
|
|