Коллеги, работающие в представительстве! Может кто сталкивался с подобной ситуацией. Командировки по РБ, у готовной компании нормы возмещения существенно превышают нормы РБ. Если возмещать работнику по нормам головной компании, то получается, что в суммах сверх норм РБ работник как-бы получает доход, облагаемый налогами? Есть ли какая-нибудь возможность возмещать командировки по нормам головной компании без удержания налогов?
Возможности не облагать налогами нет, если только оформлять как мат. помощь и то до опред.суммы. Что мешает выплачивать в соответсвии с корпоративными нормами, а разницу расчитать и удержать в зарплату за этот месяц. Выходят копейки, и ни какой дополнителной головной боли.