| |
|
|
| |
|
|
ИП
14.07.2011 8:49:59
|
 |
 |
Задумалась над таким вопросам. ИП (15% от ВД) розница принимает деньги по кас аппарату. По необходимости опрделенную сумму сдает в банк, определенную - ожит себе в карман. наемных лиц - кассы нет. Как отразить в книге кассира-операциониста деньги, которые положил себе в карман? наче остаток не сойдется
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
21.07.2011 17:55:10
|
 |
 |
ауу
Беларусь
|
 |
 |
Автор
18.07.2011 16:50:56
|
 |
 |
топик забит, я а все равно не знаю, как правильно!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.07.2011 15:50:34
|
 |
 |
еще мнения?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.07.2011 15:03:26
|
 |
 |
согласно действующему законодательству, субъект хозяйствования имеет право добавлять необходимые реквизиты в установленные формы. поэтому в графе книги «сдано в кассу (банк)» делаю как примечание «доход предпринимателя столько-то , сдано в банк столько-то». консультировалась в городской налоговой, они поддержали. что касается выписки расходных кассовых ордеров на доход предпринимателя - по, моему бред: это противоречит кассовой дисциплине __________________________________________________.. __ что-то понедельник еще. а я туплю. То есть выразбиваете один столбец на 2, или через касую линию?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
18.07.2011 15:01:51
|
 |
 |
Кассовую книгу ИП может не вести, при УСН в 2 случаях: 1- у него нет наемных, 2- выручка в месяц не более 500 БВ. Я веду ежемесячный ОТЧЕТ по КАССЕ. Графы: дата, сальдо на начало дня, выручка, сдано в банк, доход предпринимателя, сальдо на конец дня. По это только с этого года. А вообще лучше вести Кассовую книгу. Выручку приход по чеку КСА, расход - расходным ордером. Все сходится, и с проверяющих вопросов не возникало. У меня проверка была в апреле этого года. За предыдущие кассовые книги, в за этот год достаточно было такого отчета. _______________________________________________ все равно не доходит до меня. То есть просто в книге кассира-операциониста ставим фактический остаток на конец дня. А на сумму не схождения (ост.на нач+ выручка- сдано в банк)показывает отчет по кассе? Но если вести такой отчет, то нужно, наверно, ПКО?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.07.2011 15:01:21
|
 |
 |
согласно действующему законодательству, субъект хозяйствования имеет право добавлять необходимые реквизиты в установленные формы. поэтому в графе книги «сдано в кассу (банк)» делаю как примечание «доход предпринимателя столько-то , сдано в банк столько-то». консультировалась в городской налоговой, они поддержали. что касается выписки расходных кассовых ордеров на доход предпринимателя - по, моему бред: это противоречит кассовой дисциплине
Беларусь
|
 |
 |
Автор
18.07.2011 9:31:37
|
 |
 |
Меня интересует книга кассира-операциониста. Куда записывать эту сумму. выручка до 500бв..
Беларусь
|
 |
 |
Samato
15.07.2011 23:56:43
|
 |
 |
Кассовую книгу ИП может не вести, при УСН в 2 случаях: 1- у него нет наемных, 2- выручка в месяц не более 500 БВ. Я веду ежемесячный ОТЧЕТ по КАССЕ. Графы: дата, сальдо на начало дня, выручка, сдано в банк, доход предпринимателя, сальдо на конец дня. По это только с этого года. А вообще лучше вести Кассовую книгу. Выручку приход по чеку КСА, расход - расходным ордером. Все сходится, и с проверяющих вопросов не возникало. У меня проверка была в апреле этого года. За предыдущие кассовые книги, в за этот год достаточно было такого отчета.
Беларусь
|
 |
 |
АНМИ
15.07.2011 11:52:59
|
 |
 |
ип 15 % от ВД. ----- А что ИП не единщик имеет право не вести кас.книгу?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.07.2011 11:10:54
|
 |
 |
-это до 01.07.11. _______ а после этой даты?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.07.2011 10:34:26
|
 |
 |
ИП 14.07.2011 8:49:59 Задумалась над таким вопросам _______________ Автор, как давно Вы задумались над этим вопросом, у меня ИП на УСН(15 от ВД) с 2008г. работаем с установленным банком сроком сдачи выручки (выручка более 500 базовых по старой инстр-ции №4), одновременно банком разрешено было до 50% выручки использовать в виде дохода ИП, т.е. не сдавать на р/сч пробитую по кассе выручку-это до 01.07.11.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.07.2011 10:11:49
|
 |
 |
Автор вы на упрощенке?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.07.2011 9:51:50
|
 |
 |
те, которые ложит в карман лучше не бить по кас. аппарату - понимаете:) _____________________________________________ понимаю, но проверка это тоже поймет. Мол, все деньги в банк. А зачет тогда работать? А смысла тожитьв банк а потом снимать не вижу!
Беларусь
|
 |
 |
Автор
15.07.2011 9:50:29
|
 |
 |
Автору: У вас единый налог? если да, то единщики книгу кассира операциониста не ведут. И поэтому ваш вопрос снимается сам собой _________________ у ип 15 % от ВД.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.07.2011 9:36:03
|
 |
 |
Автору: У вас единый налог? если да, то единщики книгу кассира операциониста не ведут. И поэтому ваш вопрос снимается сам собой
Беларусь
|
 |
 |
Краля
15.07.2011 9:28:35
|
 |
 |
те, которые ложит в карман лучше не бить по кас. аппарату - понимаете:)
Беларусь
|
 |
 |
Автор
15.07.2011 8:39:18
|
 |
 |
ну объясните глупой толком!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.07.2011 15:10:14
|
 |
 |
ау
Беларусь
|
 |
 |
Марина
14.07.2011 11:53:41
|
 |
 |
это как? без приходного сразу расходный?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.07.2011 11:15:04
|
 |
 |
Расходным кассовым ордером , выписанным себе любимому и подписанным четыре раза своей подписью.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-21
|
|
| |
|
|