...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 14.07.2011 9:36:04
Подскажите кто-нибудь, в каком документе написасано, что в розничной торговле ОБЯЗАТЕЛЬНО надо вести товарные отчёты.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 14.07.2011 11:25:56
Это должно волновать материальных и дирика, учреда. А то считают что бух и овчарка-сторож одно лицо.
___________
Ну, с этим не поспоришь :)))))
Беларусь
Голубка 14.07.2011 11:20:05
Смех! Как будто у Вас сумма всегда сходится! Если Вы не делаете инвентаризации ( а тем более внезапные) у Вас из под носа ого-го какие суммы красть можно,если продавец ушлый !
------------------------------
Но на вид учета в рознице колличественный или суммовой это никак не влияет. Вам чуть-чуть легче, если вы знаете что украдено или неучтено?
Кстати бухгалтеру по барабану инвентаризация есть или нет, даже внезапная, раз в год посчитались, учли, наказали, вычли. Нас корость это мало влияет:) Это должно волновать материальных и дирика, учреда. А то считают что бух и овчарка-сторож одно лицо.
Беларусь
молодо-зелено 14.07.2011 11:16:14
«Анонимно» 14.07.2011 11:08:14
Инвентаризации в рознице, лишь бы сумма сошлась. Количественный учет вести не надо. ***********************

Правильней сказать «количественный учет вести НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО».
Беларусь
"Анонимно" 14.07.2011 11:14:26
«Анонимно» 14.07.2011 11:08:14

Инвентаризации в рознице, лишь бы сумма сошлась. Количественный учет вести не надо.
_____________
Смех! Как будто у Вас сумма всегда сходится! Если Вы не делаете инвентаризации ( а тем более внезапные) у Вас из под носа ого-го какие суммы красть можно,если продавец ушлый !
Беларусь
"Анонимно" 14.07.2011 11:08:14
Инвентаризации в рознице, лишь бы сумма сошлась. Количественный учет вести не надо.
Беларусь
"Анонимно" 14.07.2011 10:49:46
«Анонимно» 14.07.2011 10:36:30

так по реестрам делаем товарные отчеты. Остаток товара на первое число+приход в розничных ценах - выручка = остаток на последнее число. Остатки вносим в книгу УСН (15%).
________
а Вы что только суммовой учет ведете?
а как продавцов проверяете? инвентаризации делаете?
Беларусь
"Анонимно" 14.07.2011 10:36:30
так по реестрам делаем товарные отчеты. Остаток товара на первое число+приход в розничных ценах - выручка = остаток на последнее число. Остатки вносим в книгу УСН (15%).
Беларусь
"Анонимно" 14.07.2011 10:34:49
В рознице нужно составлять товарно-денежный отчет.
Беларусь
"Анонимно" 14.07.2011 10:33:32
Анонимно« 14.07.2011 10:28:43

так не хочется делать реестры розничных цен. Но как тогда знать остатки товара?
_________
а причем тут реестры роз.цен к остаткам товара на складе?
Беларусь
"Анонимно" 14.07.2011 10:32:14
как хотите....просто товарным отчетом легче отражать реализацию...и проверяюшие довольны. сразу всё четко видно : сумма пробитая по кассе соответствует товарно-денежному отчету...мне,например, так легче . и наценка ( в учете) сразу видна и НДС
Беларусь
"Анонимно" 14.07.2011 10:28:43
так не хочется делать реестры розничных цен. Но как тогда знать остатки товара?
Беларусь
Таня Л 14.07.2011 10:28:04
Обязательно не нужно
Беларусь
"Анонимно" 14.07.2011 10:27:35
Это рекомендации
Беларусь
"Анонимно" 14.07.2011 9:37:56
В Приказе Минторга № 74 от 09.04.2007
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-14 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru