...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 14.07.2011 13:51:12
СПОР с дириком...Нужны ли на приказах (внутренних) печать организации (там где подпись дирика)?
Дирик говорит необязательно, а я думаю, что нужны.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
ОКСАНА 15.07.2011 11:28:30
Печать не нужна
Беларусь
"Анонимно" 14.07.2011 14:55:47
на приказах по кадрам ... не соглашусь, данные док-ты напрямую затрагивают права, свободы и интересы граждан
_____________________________
читайте инструкцию!!! Права, свободы и интересы гражданина удостоверяет в организации трудовой договор

п.93 Инструкции
Приказ - правовой акт, издаваемый руководителем организации, действующим на основе единоначалия, для разрешения основных задач, стоящих перед организацией.
_____
Права и обязанности закрепили договором, а вот основную задачу, стоящую перед организацией, разрешили изданием приказа о приеме на работу
Беларусь
МАРИК 14.07.2011 14:41:44
Дирик, прав! Не нужна на внутренних док-ах.
Беларусь
"Анонимно" 14.07.2011 14:36:41
на подлинниках документов и их копиях, удостоверяющих права, свободы и (или) законные интересы граждан...
+++
т.е. по вашему на приказах по кадрам (они внутренние) не нужно ставить печать???!!!
не соглашусь, данные док-ты напрямую затрагивают права, свободы и интересы граждан, ИМХО
если не так, то что тогда за док-ты могут эти самые права, свободы и интересы затрагивать в рамках деятельность юр.лица?!
Беларусь
"Анонимно" 14.07.2011 14:33:11
Никогда не спорьте с директором (мужчиной) - сразу плачьте.
Беларусь
"Анонимно" 14.07.2011 14:18:10
спасибки за коменты, буду изучать и не спорить...
Беларусь
"Анонимно" 14.07.2011 14:04:15
п. 62
Перечень документов, на которых проставляется печать, определяется организацией на основании законодательства Республики Беларусь. Проставление печати необходимо на подлинниках документов и их копиях, в том числе факсимильных, удостоверяющих права, свободы и (или) законные интересы граждан, права и обязанности юридических лиц, санкционирующих расходование денежных средств и материальных ценностей.
Беларусь
"Анонимно" 14.07.2011 14:01:40
ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
19 января 2009 г. N 4

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ В
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНАХ И ОРГАНИЗАЦИЯХ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
Беларусь
"Анонимно" 14.07.2011 13:53:55
не нужна, посмотрите инструкцию по делопроизводству
Беларусь
"Анонимно" 14.07.2011 13:53:47
нет, на внутренних печать не нужна, не спорьте с дириком:)
Беларусь
"Анонимно" 14.07.2011 13:52:14
не нужна
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-11 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru