| |
|
|
| |
|
|
Больничный
14.07.2011 14:16:52
|
 |
 |
Перечилила на карточку сотруднику задвоенную сумму больничного. Сто теперь делать?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
15.07.2011 12:31:42
|
 |
 |
Проверяющих бояться не надо, Вы ничего не украли ! Главное , чтобы больничный был правильно насчитан и в отчете по ФСЗН отражен.. Проверяют начисление! Всего Вам доброго!
Беларусь
|
 |
 |
Автор
15.07.2011 11:08:14
|
 |
 |
проверяющих
Беларусь
|
 |
 |
Аноним от 14.07в15.13
15.07.2011 11:03:57
|
 |
 |
Уважаемый автор, Вы же в начислении больничный не поставите в удвоенном размере ? Вы поставите то, что положено по расчету.К выдаче просто меньше зарплата будет.Вы никаким образом не ущемляете работника,наоборот ,Вы ему как бы аванс в счет з/пл выдали ,зачем так заморачиваться.В практике у каждого бухгалтера есть немало таких случаев, что дважды перечисляется сумма ,все имеют право на ошибку.Наконец, есть расчетные листки по з/пл, все у нас грамотные , деньги считать умеют. Вы кого боитесь в этом случае-работника или директора?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
15.07.2011 10:35:20
|
 |
 |
а если у себя в бухгалтерии провести эту излишне перечисленную сумму, как аванс на хоз.нужды?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.07.2011 9:53:31
|
 |
 |
Читала в начале года в Налогах Беларуси (стыдно признаться) что если обнаруживается ошибка в начислении зарплаты то уменьшать без согласия работника нельзя, а начисление отсрорнировать на 92 вроде счет и налоги с излишне начисленной зарплаты тоже
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.07.2011 16:16:13
|
 |
 |
спасибо
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.07.2011 15:42:55
|
 |
 |
У сотрудника просто «к выдаче» зарплата за сл. месяц будет меньше на сумму излишне перечисленных больничных.Никаких заявлений и дополнительных удержаний не нужно- это все допустимо. Просто устно уведомите об этом работника. На крайний случай -пусть напишет заявление на аванс в счет з/пл в части переплаченных больничных.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.07.2011 15:13:55
|
 |
 |
Вы сначала с сотрудником объяснитесь. заявление надо с него чтобы удержать с зплаты. а наказуемость - тут не при чем.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
14.07.2011 15:01:32
|
 |
 |
а, если удержать со следующей з/п, этот грех сильно наказуем, не знаете?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.07.2011 14:29:40
|
 |
 |
Поставьте сотрудника в известность. Он уже снял деньги? Если снял может внести наличными. Если нет можно отнести письмо в банк с просьбой возврата денег ошибочно перечисл в сумме на карточку № ФИО на ваш р/счет. На крайняк - - удержите с зпл.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-10
|
|
| |
|
|