| |
|
|
| |
|
|
Ната
14.07.2011 14:50:00
|
 |
 |
директор хочет выплачивать з/п с 15 по 20 число...аргументируя что нет денег и в один день всем нельзя выплатить.......на мои доводы,что это нарушение - смотрит большими глазами...как на больную
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Юра
14.07.2011 23:22:54
|
 |
 |
ГМИ 14.07.2011 15:54:23 вообще интересно, как бы суд посчитал дни просрочки если есть несвоевременная выплата з/п с начала периода или с конца. ____ считать вообще удобнее с начала, но откуда не считать выйдет одинаково
Беларусь
|
 |
 |
Юра
14.07.2011 23:18:29
|
 |
 |
Анонимно« 14.07.2011 21:59:41 а что вам мешает установить срок 21, а выплачивать с 15 по 21? за это точно не штрафуют, раньше установленного дня можно выплачивать, позже нельзя... ___ Аноним, не пишите чушь, именно за это и штрафуют. Автор, скажите директору, чтоб не занимался ерундой, зарплата должна быть выплачена в определенный день или в определенные дни, если она платится дважды в месяц. С-по это не определенные дни, это период.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.07.2011 21:59:41
|
 |
 |
а что вам мешает установить срок 21, а выплачивать с 15 по 21? за это точно не штрафуют, раньше установленного дня можно выплачивать, позже нельзя...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.07.2011 18:52:59
|
 |
 |
http://www.buh.by/mes.asp?c=1&t=244425
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.07.2011 18:07:29
|
 |
 |
Нарушение если после 21-го(до31-го), а с 15-го по 20-го не нарушение. Потом можно написать с 21-по 31-го аванс.
Беларусь
|
 |
 |
Денис
14.07.2011 17:22:31
|
 |
 |
Тем более лимит кассы фактически отменен.
Беларусь
|
 |
 |
Денис
14.07.2011 17:21:41
|
 |
 |
Поставьте в приказе 25 число, к этому числу насобираете денег чтобы всем в один день выплатить. А что смотрит как на больную... не обращайте внимания
Беларусь
|
 |
 |
Ната_ГМИ
14.07.2011 15:58:37
|
 |
 |
))) Оч интересно
Беларусь
|
 |
 |
ГМИ
14.07.2011 15:54:23
|
 |
 |
вообще интересно, как бы суд посчитал дни просрочки если есть несвоевременная выплата з/п с начала периода или с конца.
Беларусь
|
 |
 |
Ната
14.07.2011 15:49:35
|
 |
 |
спасибо,всем
Беларусь
|
 |
 |
Эд _ Ната
14.07.2011 15:43:05
|
 |
 |
....за то, что не пишем в ТД конкретные ДНИ, в пишем периоды времени выплаты.
Просрочки по выплате ЗП у нас никогда не было.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.07.2011 15:37:08
|
 |
 |
у нас тоже диапазон выплаты з/п и рук-во решило, что проще штраф заплатить при проверке, чем компенсировать работникам при увольнении за нарушение условий контракта (у нас нашлось 4 умных, кот. уволились поимев по тыще дол.), после этого мы перевели всех на ТД (там выплата меньше будет), но диапазаон оставили
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.07.2011 15:31:06
|
 |
 |
Ну штрафы за задержку выплаты совсем незначительные
Беларусь
|
 |
 |
Ната
14.07.2011 15:30:12
|
 |
 |
Эд, так вас оштрафовали за сроки с ... по... или за то что не вложились и в эти сроки с... по...?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.07.2011 15:29:10
|
 |
 |
Главное вовремя заплатить налоги!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.07.2011 15:27:04
|
 |
 |
а моему вообще начхать - 15, или 16, или 20. говорит -все задерживают. Бизнесмен:).
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.07.2011 15:26:48
|
 |
 |
не нарушение
Беларусь
|
 |
 |
Илоночка
14.07.2011 15:20:25
|
 |
 |
А что, с 15 по 20 число - это НЕ ДНИ? Может быть это часы, или года? Конкретную дату выплаты зарплаты Вас заставляют устанавливать банки, но не законодательство, которое не запрещает установить сроки выплаты зарплаты с 1 по 31 число, например.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.07.2011 15:19:53
|
 |
 |
Инструкция №112 от 30.03.2011 г. «Об организации наличного денежного обращения в РБ» п. 7 7. Если в коллективном договоре (соглашении), трудовом договоре (контракте), ином документе сроки оплаты труда, выплаты стипендий, пенсий, пособий, алиментов определены не в один, а в несколько дней, обслуживающий банк по письменному согласию юридического лица, подразделения, индивидуального предпринимателя, частного нотариуса может устанавливать конкретный (один) день, определяя таким образом первый день предусмотренных выплат по каждому сроку получения наличных денег в банке на эти цели (за первую, за вторую половину месяца и другие сроки).
Беларусь
|
 |
 |
Эд
14.07.2011 15:16:39
|
 |
 |
У нас ТД,а не Контракты. Прописано: -аванс- с....по.... -заработная плата - с ...по...
Но надо сказать, что и после штрафа мы ничего не меняли. Пуст штрафуют заново :(
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-24
|
|
| |
|
|