Обращаюсь к Вам впервые и надеюсь получить грамотный ответ. Подскажите,пожалуйста, если можете. Мы частная организация, основным видом деятельности которой является оптовая торговля. Руководство нашей фирмы хочет осуществить оказание услуги по доставке товара из РФ в РБ (товар покупает совершенно другая фирма в РБ) и за это получить вознаграждение. У нас нет своего транспорта. Должны заключать договор с транспортно-экспедиционной организацией. Хочу спросить: 1. имеем ли мы право оказывать такую услугу; 2. если имеем- то в РФ высталяем с НДС или нет. Заранее спасибо!
За грамотным ответом есть фирмы - аудиторские. юридические. ИМНС и т.п. А здесь если кто сталкивался может и подскажет.
Беларусь
Автор15.07.2011 9:32:53
Может у кого нибудь есть еще мнение, пожалуйста, очень надо
Беларусь
"Анонимно"14.07.2011 16:04:22
на международные перевозки нужна лицензия. Но ваша фирма не собирается оказывать никаких услуг. А перепродать услуги невозможно, это же не товар. Какой акт выполненных работ Вы дадите заказчику?
Беларусь
"Анонимно"14.07.2011 15:23:42
Получается шо вы экспедитор у транспортно-экспедиторской фирмы)))
Беларусь
Автор14.07.2011 15:20:44
нет , не на аренду транспорта, а на доставку товара
Беларусь
"Анонимно"14.07.2011 15:07:52
договор с транспортно-экспедиционной организацией Вы какой заключаете, на аренду транспорта?