...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Kleo 14.07.2011 17:37:53
Подскажите, плиз. Вдруг позвонил Белгосстрах и сказал, что отчет мы подали с неправильным коэффициентом 0.6, а правильный 0.44. В начале года мы звонили уточняли, они нам сами говорили 0.6. Были какие-то изменения для всех, а мы прозевали или что?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
молодо-зелено 15.07.2011 12:27:51
«Анонимно» 15.07.2011 10:44:10
молодо-зелено 15.07.2011 10:31:23
================
Чего хорошого пересчитывать полгода то? ******************

Пересчитать легко, на затраты меньше сумма ляжет.
Беларусь
Танита 15.07.2011 11:05:48
Так а как проводить доначисления? У меня же 5 месяцев закрыты? Все - в июне, бух. справку написать?
Беларусь
"Анонимно" 15.07.2011 10:44:10
молодо-зелено 15.07.2011 10:31:23
================
Чего хорошого пересчитывать полгода то?
Беларусь
"Анонимно" 15.07.2011 10:42:44
Вопрос: В 2011 году снова необходимо будет производить перерасчет страховых взносов по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплачиваемых в Белгосстрах, за несколько месяцев с начала года в связи с установлением скидки задним числом?

Ответ: Перерасчет не понадобится.
Указом Президента Республики Беларусь от 01.03.2010 N 110 «О внесении изменений и дополнения в некоторые указы Президента Республики Беларусь по вопросам обязательного страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» (далее - Указ N 110) с 2010 года внедрена новая система тарификации в области обязательного страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, базирующаяся на едином базовом страховом тарифе и новых правилах установления скидок и надбавок.
Важнейшим новшеством Правил установления надбавок к страховым тарифам по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и скидок с этих тарифов, утвержденных Указом Президента Республики Беларусь от 25.08.2006 N 531 (в редакции Указа N 110) (далее - Правила N 531), явилось требование заблаговременного установления скидок и надбавок, не предполагающего необходимости перерасчета уже начисленных страховых взносов.
Так, согласно пункту 14 Правил N 531 надбавки и скидки страхователям устанавливаются не позднее 31 октября распоряжением страховщика. Согласно пункту 15 Правил N 531 страховщик до 1 декабря направляет страхователям, которым установлены надбавки и скидки на очередной календарный год, соответствующие уведомления. В данном случае имеются в виду октябрь и декабрь года, предшествующего году, на который устанавливаются надбавки и скидки.
Таким образом, страхователи должны знать размер своего страхового тарифа с учетом установленной с него скидки (надбавки к нему) на 2011 год уже примерно за месяц до его начала. При этом в течение всего 2011 года согласно действующему в настоящее время законодательству этот размер должен остаться неизменным.
Ранее (до 2010 года) согласно действовавшим в то время Правилам N 531 скидки и надбавки устанавливались не позднее 30 апреля текущего года (т.е. года, на который они устанавливались) и действовали с 1 января этого же года, что и обусловливало необходимость перерасчета.
В 2010 году перерасчет за январь - февраль был обусловлен немного поздним выходом в свет Указа N 110, которым был утвержден единый тариф и новые Правила N 531 (Указ N 110 подписан 01.03.2010, вступил в силу 09.03.2010, но распространил свое действие на отношения, возникшие с 01.01.2010).
Преимущества нового порядка определения окончательного размера страхового тарифа по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на очередной календарный год в полной мере можно ощутить именно с 2011 года, поскольку каждый страхователь может определить размер указанного тарифа до его начала.

В.В.ДРАЖИН,
ведущий специалист
управления страхования
от несчастных случаев
и профессиональных заболеваний
БРУСП «Белгосстрах»
20.12.2010
=======================
Это в догонку шо раньше написал.Нельзя такое спскуть на тормазах бо так и будут дальше относиться как ...
Беларусь
"Анонимно" 15.07.2011 10:39:05
А я бы не поленился и съездил бы к ним и записал в уих чудесную книжку разукрашку со ссылкой на п.15. «Страховщик до 1 декабря направляет страхователям, которым установлены надбавки и (или) скидки на очередной календарный год, соответствующие уведомления.»

(Указ Президента Республики Беларусь от 25.08.2006 N 531 (ред. от 01.03.2010) «Об установлении размеров страховых тарифов, страховых взносов, лимитов ответственности по отдельным видам обязательного страхования» (вместе с «Правилами применения системы скидок и надбавок к страховым взносам по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств по договорам внутреннего страхования исходя из аварийности использования транспортного средства», «Правилами установления надбавок к страховым тарифам по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и скидок с этих тарифов»)
=============================================
Это шоб они выполняли свою работу а не создавали бухам гемор с переделкой задним числом, типа бухи не люди и ни куда не денуться а мы блин на словах скажем мол и достаточно.
Беларусь
молодо-зелено 15.07.2011 10:32:28
Но, добавлю, что нужно от них потребовать это уведомление, а то пересчитаете на 0,44, а потом окажется, что все таки нужно было 0,6.
Беларусь
молодо-зелено 15.07.2011 10:31:23
Если они прислали уведомление, что ставка у вас 0,44, то должны были начислять по этой ставке, если уведомления не прислали, то должны начислять 0,6. Однако, если они говорят, что вы должны 0,44 вместо 0,6, так это же хорошо, пересчитайте.
Беларусь
К.Алена 15.07.2011 10:22:20
Не одна я, оказывается, облажалась с повышенным тарифом. Писем никаких не получала, сказали исправлять отчет. Психоз какой-то
Беларусь
"Анонимно" 15.07.2011 10:15:39
Надо было на их «неправильно» сказать им шо они были обязаны вам прислать извещение о скидке а не забивать на свои обязательства и полгода на халяву деньги собирать ( хитро..ые) Мне так быстенько прислали извещение с 0.9%
Беларусь
Танита 15.07.2011 9:48:17
Я тоже вчера обнаружила в отчете, когда отправляла по электронке, ставку 0,6%, хотя полгода начисляла и перечисляла по ставке 0,34%
Беларусь
"Анонимно" 15.07.2011 9:39:10
Просто вам предоставили скидку.
Беларусь
Таня 14.07.2011 17:53:44
нам прислали с 0,34,а на портале начала заполнять стоит 0,44,вообщем дурдом какой-то
Беларусь
"Анонимно" 14.07.2011 17:50:32
Нам прислали бумажульку..с 0,44 и мы так удерживаем, правда прислали сразу именно такую со ставкой 0,44 и она не менялась.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-13 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru