| |
|
|
| |
|
|
Заславль
15.07.2011 8:37:50
|
 |
 |
Здравствуйте! Многоуважаемые бухгалтера, подскажите, пжл. Я живу в Минске, есть новая квартира в Заславле. Там никто не прописан/не зарегистрирован. Плачу по двойному тарифу (карательная мера государства. Так вот, за что я должна платить: 1)горячая вода(0 по счётчику)- ясно, что не надо. 2)холодная вода (0 посчётчику)- ясно, что не надо. 3)обслуживание лифта? 4)отопление - ясно, надо. 5)канализация ? 6)вывоз ТБО ? 7)капит.ремонт - ясно, надо. 8)капит.ремонт по обслуживанию- ясно, надо. 9)антена ? 10)налог на землю- ясно, надо. 11)техобслуж.домофона (не работает)? Это предистория. У товарищества ...000000 долг???
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
30.08.2011 9:58:34
|
 |
 |
кстати, в нашем ТС, которое создано против воли жильцов, тоже таких «умников» как автор хватает. квартиры в доме они построили. Но платить НИ ЗА ЧТО НЕ ЖЕЛАЮТ! управы на них не найти. а все остальные вынуждены расплачиваться за таких недобросовестных соседей. так и не алкоголики и не тунеядцы вовсе они! а платить не хотят. морду им бить что ли?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.08.2011 9:52:03
|
 |
 |
Вот и я к такому выводу пришла. Люди наши не готовы к самоуправлению. Если вы решили организовать ТС, то важен ЛИДЕР. Если его нет, то лучше идите в ЖСК. ---------------------------------------------- так не пускают в ЖСК. Жильцы нашего дома, в Минске, и письма писали, и слезно умоляли и т.д. и т.п, чтобы взяли наш дом на обслуживание в ЖЭС. Ответ однозначный- НЕТ! только ТС! вот и крутимся. кстати, желающих нет ни на председателя , ни на бухгалтера.
откуда цифра такая взялась 44000 за двушку? не смешите! только по БТ могут так сказать. все платаят гораздо больше
Беларусь
|
 |
 |
Надежда
29.08.2011 16:22:40
|
 |
 |
Куда? Это же название объединение застройшиков на время строительства. А после постройки дома все обязаны создать ТС. --- Пардон, ошиблась. Можно в ЖЭК. Никто особенно не принуждает в ТС. Нас заставили только из-за того, что были в доме боооооооольшие недоделки, заказчики пытались себе квартирки «задорма» построить за счет наших средств. ***** Надежда, вы готовы работать за 500 тыс? --- Начну с того, что если дом будет с хорошей документацией и мне не надо будет все пересчитывать за предыдущие года(не привыкла я работать на непонятных цифрах и сальдо), то в месяц у меня бы уходило 8часов работы. 500тыс. за эту работу, мне кажется, вполне нормально. Возможно, я взяла бы несколько домов. Я уже думала об этом - нормально можно получать и не париться. Я за 8выходных пересчитала 3года(когда была в ревизионной комиссии), поэтому знаю, ск. времени уходит на эту работу.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.08.2011 15:58:33
|
 |
 |
Надежда, вы готовы работать за 500 тыс?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.08.2011 15:57:54
|
 |
 |
>>Если его нет, то лучше идите в ЖСК? Куда? Это же название объединение застройшиков на время строительства. А после постройки дома все обязаны создать ТС.
Беларусь
|
 |
 |
Надежда
29.08.2011 15:51:29
|
 |
 |
бухгалтер кооператива 29.08.2011 15:37:21 что делать там можно все что угодно и никаким органам дела нет и не будет *** Вот и я к такому выводу пришла. Люди наши не готовы к самоуправлению. Если вы решили организовать ТС, то важен ЛИДЕР. Если его нет, то лучше идите в ЖСК. *** Профессиональных председателей --- Не о профессионализме идет речь, а о честности, ответственности, о хороших чел. качествах. Чтоб работать в рамках нашего закона надо знать не более 10 нормативных актов и иметь честь-ВСЁ.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.08.2011 15:38:21
|
 |
 |
Надежда, в Заславле товариществ - всего 4 дома. Профессиональных председателей никак не появилось пока. И вряд ли появится.
Беларусь
|
 |
 |
бухгалтер кооператива
29.08.2011 15:37:21
|
 |
 |
во время первого кризиса взяла подработку жил. кооператив .и теперь чуть ли не каждый из 46кв.жилец своим долгом считает напомнить мне , что платят ЗАРПЛАТУ аж 250тыс.грязными и что я им за это по гроб жизни должна.хотя считаю все по- чесному , в доме не живу а за какие то сворованые копейки репутацию портить не буду.но скажу , что делать там можно все что угодно и никаким органам дела нет и не будет
Беларусь
|
 |
 |
Надежда
29.08.2011 15:35:09
|
 |
 |
Надежда, у нас меняется уже 3-й председатель и 2-ой бухгалтер. Никому это за такие деньги не надо. *** Понятненько, т.к з/п, чтоб приличное получать, надо брать не один дом(100кв.), а 5-6домов. Да и на первой стадии работы надо вложить больше труда, чем потом, когда поезд уже на рельсах разогнался. Заводят дом в болото, конечно, потом трудно вытащить бухгалтерию.
Беларусь
|
 |
 |
Надежда
29.08.2011 15:26:17
|
 |
 |
Чиновники обязали создать сие убогое новообразование. *** Сегодня создаются отделы при Мингорисполкомах, которые обязаны следить за ТС, обратитесь туда с письмом. Все делайте через письма и отсылайте их с уведомлением.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.08.2011 15:25:53
|
 |
 |
Надежда, у нас меняется уже 3-й председатель и 2-ой бухгалтер. Никому это за такие деньги не надо. Потому как толпа вечно недовольных жильцов, которые тока жаловаться и хотят, а на собрания не ходят, делать ничего не хотят, в комиссию не хотят, и коммунальные не платят.
Беларусь
|
 |
 |
Надежда
29.08.2011 15:22:28
|
 |
 |
Надежда, что-то не видно очереди на пост председателя, бухгалтера, в комиссию на собраниях. Только языками горазды молоть. *** Ошибаетесь. Желающих много особенно сегодня, только те, кто в начальной стадии строительства ухватил власть, они не отдадут. Вы сами то видели, чтоб были объявления в газетах, что треб. председатель или бух.? Вот и я не видела. Я сама оказалась в таком же болоте, была в ревиз. Комиссии, да и сейчас в числе уполномоченных, но ничего не могу сделать «тупой» бухгалтершей и теми, кто её прикрывает.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.08.2011 15:21:49
|
 |
 |
За пустую квартиру техобслуживание по тарифам Мингорсиполкома 797,5 за м2 и столько же кап ремонт. Итого на 45 м2 уже одни эти 2 статьи тянут на 72 тыс.
Беларусь
|
 |
 |
Надежда
29.08.2011 15:14:38
|
 |
 |
Для информации: в Минске, двухкомнатная квартира, три человека,за июль 44000р.. В Заславле, однокомнатная кв., 0 человек, за июль 106000р. Разницу видите. В Минске обслуживает ЖЭС, всё чисто, аккуратно, вовремя и самое главное ПРОЗРАЧНО, вопросов нет. В заславле, что не месяц, то новая сумма. Бухгалтер что один, что другой, из СВОИХ, что хочу, то и ворочу. Вот и спрашиваю ВАС где я могу спросить/проверить свои платежи??? Идете к бухгалтеру и требуете протокол .общ. собрания, где есть это решение, смотрите ск. людей проголосовала по этому поводу, ск. было на собрании(возьмите фото и отснимите эти доки) Затем садитесь и находите все тарифы по оплате согл. закон-ва, затем делаете табличку и заносите все суммы, проверяете, что вам насчитали. Затем пишите письмо в ТС с просьбой разобраться с этим, они должны вам ответить в 2недельный срок, если не отвечают, то обращайтесь к прокурорскому надзору. Их дадут штраф за не отвеченные письма. Все нужно писать и документировать, чтоб предъявлять в суд.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.08.2011 15:09:13
|
 |
 |
Надежда, что-то не видно очереди на пост председателя, бухгалтера, в комиссию на собраниях. Только языками горазды молоть. Как будто ИХ товарищество - это желание владельцев квартир. Чиновники обязали создать сие убогое новообразование.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.08.2011 15:07:22
|
 |
 |
>>лично мне эта деревня и ИХ товарищество даром НЕ НАДО. Ну так покупайте квартиру в Минске в доме, на обслуживании ЖЭСа. Проблем то...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.08.2011 15:03:46
|
 |
 |
если 60% жильцам лениво на собрание сходить, вот они и ведут себя безнаказанно __________________________________________________.. _____- Ну так какие проблемы.... Ходите на собрания , принимайте решения......
Беларусь
|
 |
 |
Надежда
29.08.2011 15:02:29
|
 |
 |
И кто-же проверят финансовую сторону товариществ? Если не доверяете буху и председателю, запишитесь в ревизионную комиссию для начала, поизучайте документы. Товарищество - это вы сами. *** Люди, если вы не соприкасаетесь с ТС, то не пишите подобных высказываний. Ревизионную комиссию можно с легкостью обойти. Да, плевали они на рев. Комиссию сбухгалтерией. На председателя и бух почти нет управы. Никто их не контролирует, если 60% жильцам лениво на собрание сходить, вот они и ведут себя безнаказанно
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.08.2011 15:01:58
|
 |
 |
Ну тут же и предлагали Автору участвовать в жизни товарищества. Ходить на общие собрания, принимать решения или хотя-бы с ними ознакомиться, чтобы знать за что она платит, по решению этих же общих собраний. Но она оказывается просто по дешевке купила квартиру в Заславле и была не в курсе , что это оказывается «деревня» да и еще с таким громким название «Товарищество» , всех обругала и ушла из топика.
Беларусь
|
 |
 |
Надежда
29.08.2011 14:56:11
|
 |
 |
Но ведь мне уже не начисляют за лифт, за мусор, за домофон, т.к. там никто не зарегистророван. Я оплачиваю ВСЁ по месту проживания/прописки. Каким боком ко мне относится уборщица? *** Уборщица относится к тех. обсл. +налоги на з/п там же.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-58
|
|
| |
|
|