...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Вопрос к юристам 15.07.2011 9:00:36
Вчера в ВТБ-банке нам не хотели открывать счет, мотивируя это тем, что у нас нет ПРИКАЗА о назначении на должность директора при том, что мы предоставили контракт с ним и протокол общего собрания учредителей. Всегда считала, что «приказывать» директору самому себе некорректно. Какой может быть приказ? Их юрист ссылается на 25 статью ТК, но ведь отношения с руководителем регулируются отдельной главой в ТК.
Может, я не права, и на самом деле, кроме контракта и протокола, должен быть еще какой-то документ о назначении директора на должность?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Автор 15.07.2011 10:37:28
В случае с отпуском документ называется «РЕШЕНИЕ». Но в случае с назначением на должность Решение, я считаю тоже не подходит. Решение о его назначении не его, а общего собрания учредителей и это решение оговаривается в протоколе
Беларусь
Эд 15.07.2011 10:27:46
О.И. 15.07.2011 9:32:57

У нас приказ о назначении дректора был, пописывал учатник общества
-----------------------------
Это совершенно неправильно.Участник хозобщества не правомочен на издание каких-либо приказов и их подписание.
Беларусь
"Анонимно" 15.07.2011 10:21:01
А в отпуск директор у Вас тоже без приказа уходит?
Беларусь
О.И. 15.07.2011 9:32:57
У нас приказ о назначении дректора был, пописывал учатник общества
________________
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕСТВЕННОСТЬЮ «ХХХ»


П Р И К А З

18.02.2011 № 01-к

г. Минск

О приеме на работу


ПРИНЯТЬ:
ВАСИЛЬЕВА Василия Васильевича, директором (тарифный разряд 17, тарифный коэф-фициент 3,98), 18.02.2011года, по контракту сроком на 1 (один) год, с должностным ок-ладом согласно штатному расписанию и условиям заключенного контракта.
Основание – заявление Ваисльева В.В. от 17.02.2011г.
протокол собрания учредителей Общества № 1 от 15.02.2011 г.
контракт нанимателя с работником № 01 от 18.02.2011г.



Участник общества Шутович А.И.



С приказом ознакомлен:
Беларусь
"Анонимно" 15.07.2011 9:27:11
Существует мнение, что при приеме на работу руководителя приказ не издается, так как руководитель в отношении себя не может издавать приказ.
Однако поскольку с наличием приказа связано правильное оформление трудовой книжки (о чем пойдет речь ниже), полагаем, что руководитель должен издать и подписать приказ о приеме его на работу в день вступления в силу трудового договора (контракта).
Оформление приказов (как и иных документов организации) должно осуществляться в соответствии с СТБ 6.38-2004 «Унифицированные системы документации Республики Беларусь. Система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов». В унифицированных формах, разработанных на основании указанного стандарта, предусмотрено, что в приказах о приеме на работу (назначении на должность) текст излагается таким образом: «ПРИНЯТЬ (НАЗНАЧИТЬ): Фамилия, Имя, Отчество...». Однако на практике используется также формулировка: «Приступаю к исполнению обязанностей директора...»;
Беларусь
Краля 15.07.2011 9:24:43
если есть возможность сделать приказ - сделайте, если нет - идите к руководству. Я в налоговой решала так.
Беларусь
"Анонимно" 15.07.2011 9:23:15
ПРИКАЗ N ___

Я, Иванов Иван Иванович, приступаю к исполнению должностных обязанностей директора Торгового частного унитарного предприятия «_________________».

ОСНОВАНИЕ: заявление И.И. Иванова от «__» ___________ 20__ года
Решение учредителя УП «__________» N __ от «__» _________ 20__ года

Директор ТЧУП «__________________» __________________

Настоящий документ подготовлен юристами Проекта «Юридические услуги на Короля, 3».
г.Минск, ул. Короля, 3
Тел. 211-03-67
Беларусь
Автор 15.07.2011 9:08:58
Но ведь приказом приказывают кому-то? Этот документ должен по-другому называться в таком случае, если он вообще нужен?
Беларусь
"Анонимно" 15.07.2011 9:03:53
Приказ был всегда))) Начинается словами- я, такойто такойто,приступаю к исполнению обязанностей директора... с )))
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru