| |
|
|
| |
|
|
Вопрос на засыпку...
15.07.2011 9:46:08
|
 |
 |
Компания А резидент РБ должна компании С резидент РФ. Денег нет, долг давний. Компания В резидент РБ должна в свою очередь компании А (был догорор на поставку товара от В на А, А заплатила рубли РБ, но по объективным причинам товар не получила). Деньги есть, и их надо вернуть, т.к. товар уже точно не будут поставлять. ВОПРОС: Может ли В по договору перевода долга заплатить С вместо А российские рубли??? Законна ли такая сделка?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
18.07.2011 12:41:12
|
 |
 |
попробуйте тут ссылки на доки поискать h t t p : / / ww w. b uh . b y/me s .as p ? c =4&t =246917
Беларусь
|
 |
 |
Автор
18.07.2011 12:06:43
|
 |
 |
спасибо огромное... а может дадите ссылочку где почитать???
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.07.2011 11:56:08
|
 |
 |
внереализационные участвующие
Беларусь
|
 |
 |
Автор
18.07.2011 11:35:57
|
 |
 |
Хочу еще раз поднять эту тему. Может после выходных все полны сил, энергии и мыслей...)))
Беларусь
|
 |
 |
Автор
15.07.2011 14:19:39
|
 |
 |
ребята, может хоть какие мысли, хоть какие идеи, а? неужели это такая неинтересная ситуация?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
15.07.2011 13:24:07
|
 |
 |
да это вам не автомобиль б/ушный амортизировать... никто-ничего...
Беларусь
|
 |
 |
Автор
15.07.2011 12:17:17
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.07.2011 11:48:44
|
 |
 |
ну Вы и замутили!
Беларусь
|
 |
 |
Автор
15.07.2011 11:15:00
|
 |
 |
сторона с курсами меня тоже о-о-очень интересует, но это после понимания, что такая сделка не признается недействительной...
получается, что в ДПД 30 000 РФ «ликвидируют задолженность в сумме 8 400 000» РБ, а при покупке россии мы от силы потратим 5 700 000. И куда тогда эти 2 700 000 на операционные или внереализационные?
Беларусь
|
 |
 |
не автор
15.07.2011 11:01:16
|
 |
 |
А не автору ответить влом ?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.07.2011 10:56:34
|
 |
 |
а курсы как считать ? разницу , эта же В тоже хочет не по НБРБ , а по рыночному , как тогда компании А закрывать разницу ? Затраты по покупке ? ________________________________________________ Автор спрашивал про возможность оплаты и законность сделки, ему ответили.
Беларусь
|
 |
 |
не автор
15.07.2011 10:51:36
|
 |
 |
а курсы как считать ? разницу , эта же В тоже хочет не по НБРБ , а по рыночному , как тогда компании А закрывать разницу ? Затраты по покупке ?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.07.2011 10:48:40
|
 |
 |
Для того чтобы компания В (РБ) оплатила компании С (РФ) вместо А (РБ) кроме договора перевода долга нужно 1. Сделать доп соглашение между А (РБ) и С (РФ), в котором надо прописать, что оплата по данному контракту может осуществляться с расчетного счета другой фирмы. 2.Возможно еще надо ,чтобы компания С (РФ) изменяла у себя в банке паспорт сделки. Это можно уточнить в С(РФ) Ну и платите себе на здоровье. В РФ главное , чтобы выручка по экспорту поступила на расчетный счет экспортера.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
15.07.2011 10:31:43
|
 |
 |
очень-очень нужно, ниужели никто-ничего не слышал?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.07.2011 10:01:35
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-15
|
|
| |
|
|