| |
|
|
| |
|
|
лицензия на продукты питания
15.07.2011 10:25:16
|
 |
 |
для оптовой торговли продуктами питания необходима лицензия(или как по другому называется?)
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Автор
15.07.2011 12:53:43
|
 |
 |
«Анонимно» 15.07.2011 12:44:12
С П А С И Б О
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.07.2011 12:44:12
|
 |
 |
2.2. Обязательным условием оформления процедуры ввоза на территории государств - участников Таможенного союза соответствующих подконтрольных товаров являются: - документы гигиенической безопасности (гигиенический сертификат, заключение и другие), выданные органами госсанэпиднадзора или иными уполномоченными органами государственного надзора государства-участника (государства ввоза), которые должны быть получены продавцом или покупателем на стадии заключения контракта; - ветеринарный сертификат, выданный государственным ветеринарным органом страны-экспортера; - разрешение руководителя центральной государственной ветеринарной службы или его заместителя (животноводческая продукция и другие подконтрольные государственному ветеринарному надзору грузы) государства-участника (государства ввоза); - карантинное разрешение на ввоз товаров, выдаваемое государственной инспекцией по карантину растений государства-участника (государства ввоза);
(«Протокол о едином порядке применения технических, медицинских, фармацевтических, санитарных, ветеринарных, фитосанитарных и экологических стандартов, норм, правил и требований в отношении товаров, ввозимых в государства - участники соглашений о Таможенном союзе» (вместе с «Положением о порядке ввоза на таможенные территории государств - участников Таможенного союза товаров, подлежащих обязательной сертификации», «Положением о порядке ввоза на таможенные территории государств - участников Таможенного союза товаров, подлежащих санитарному, ветеринарному и фитосанитарному контролю», «Положением о порядке ввоза на таможенные территории государств - участников Таможенного союза и вывоза с таможенных территорий государств - участников Таможенного союза озоноразрушающих веществ и содержащей их продукции», «Положением о едином порядке государственного регулирования трансграничных перевозок опасных отходов» (Подписан в г.Москве 28.01.1999))
Приложение 4.1 к Положению о порядке ввоза на таможенные территории государств - участников Таможенного союза товаров, подлежащих санитарному, ветеринарному и фитосанитарному контролю
ОРИЕНТИРОВОЧНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ТОВАРОВ, ПОДЛЕЖАЩИХ ГОСУДАРСТВЕННОМУ САНИТАРНОМУ КОНТРОЛЮ НА ТАМОЖЕННЫХ ТЕРРИТОРИЯХ ГОСУДАРСТВ - УЧАСТНИКОВ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА
(«Протокол о едином порядке применения технических, медицинских, фармацевтических, санитарных, ветеринарных, фитосанитарных и экологических стандартов, норм, правил и требований в отношении товаров, ввозимых в государства - участники соглашений о Таможенном союзе» (вместе с «Положением о порядке ввоза на таможенные территории государств - участников Таможенного союза товаров, подлежащих обязательной сертификации», «Положением о порядке ввоза на таможенные территории государств - участников Таможенного союза товаров, подлежащих санитарному, ветеринарному и фитосанитарному контролю», «Положением о порядке ввоза на таможенные территории государств - участников Таможенного союза и вывоза с таможенных территорий государств - участников Таможенного союза озоноразрушающих веществ и содержащей их продукции», «Положением о едином порядке государственного регулирования трансграничных перевозок опасных отходов» (Подписан в г.Москве 28.01.1999))
=================================== Вот кое шо нашел))) Если есть К+ то почитайте и может и дзе по ссылкам походите)))
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
15.07.2011 12:25:14
|
 |
 |
Может, откликнутся импортеры продуктов? _________________________________
:) Пардон, экспортеры! Хэлп! Памагитя! )))
Беларусь
|
 |
 |
Автор
15.07.2011 12:15:39
|
 |
 |
Смотря какие продукты))) Есть различные ограничения как скажем по молочке --------------------------- где почитать
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
15.07.2011 12:14:22
|
 |
 |
а именно по продуктам есть какая-то специфика,ГГР или еще что-то или как обычный товар? _______________________________________
:) Вот это точно не скажу. Логично, если бы по продуктам что-то наподобие ГГР было бы нужно... Мне тоже этот вопрос интересен.
Может, откликнутся импортеры продуктов? Например, иволга с сыром? )))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.07.2011 12:11:39
|
 |
 |
Смотря какие продукты))) Есть различные ограничения как скажем по молочке. Кроме того гигиенические сертификаты наверно требуются. Думаю россияне вам сами скажут какие доки им надо)))
Беларусь
|
 |
 |
Автор
15.07.2011 12:06:52
|
 |
 |
Лошарик 15.07.2011 12:05:37 спасибо большое
а именно по продуктам есть какая-то специфика,ГГР или еще что-то или как обычный товар?
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
15.07.2011 12:05:37
|
 |
 |
:) Ну для начала,вот тут молжно посмотреть, мы обсуждали.
h t t p ://http://www.buh.by/mes.asp?c=4&t=244905&b=1
Беларусь
|
 |
 |
Автор
15.07.2011 11:53:44
|
 |
 |
Лошарик,а что нужно ? что почитать? Я Вообще не в теме.
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
15.07.2011 11:09:52
|
 |
 |
продукты питания планируем закупать в РБ и продавать в РФ.Экспорт? ____________________________________
:) Экспорт, конечно. Лицензии не надо.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
15.07.2011 10:50:43
|
 |
 |
продукты питания планируем закупать в РБ и продавать в РФ.Экспорт?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
15.07.2011 10:46:37
|
 |
 |
планируем заниматьсы продуктами питания.С чего начинать? ОТОшлите меня к НПА?Пожалуйста
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.07.2011 10:45:28
|
 |
 |
Вроде не надо. Только алкогольные и табачные
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.07.2011 10:39:32
|
 |
 |
подскажите пожалуйста ,кто знает
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-14
|
|
| |
|
|