...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
лицензия на продукты питания 15.07.2011 10:25:16
для оптовой торговли продуктами питания необходима лицензия(или как по другому называется?)
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Автор 15.07.2011 12:53:43
«Анонимно» 15.07.2011 12:44:12

С П А С И Б О
Беларусь
"Анонимно" 15.07.2011 12:44:12
2.2. Обязательным условием оформления процедуры ввоза на территории государств - участников Таможенного союза соответствующих подконтрольных товаров являются:
- документы гигиенической безопасности (гигиенический сертификат, заключение и другие), выданные органами госсанэпиднадзора или иными уполномоченными органами государственного надзора государства-участника (государства ввоза), которые должны быть получены продавцом или покупателем на стадии заключения контракта;
- ветеринарный сертификат, выданный государственным ветеринарным органом страны-экспортера;
- разрешение руководителя центральной государственной ветеринарной службы или его заместителя (животноводческая продукция и другие подконтрольные государственному ветеринарному надзору грузы) государства-участника (государства ввоза);
- карантинное разрешение на ввоз товаров, выдаваемое государственной инспекцией по карантину растений государства-участника (государства ввоза);

(«Протокол о едином порядке применения технических, медицинских, фармацевтических, санитарных, ветеринарных, фитосанитарных и экологических стандартов, норм, правил и требований в отношении товаров, ввозимых в государства - участники соглашений о Таможенном союзе» (вместе с «Положением о порядке ввоза на таможенные территории государств - участников Таможенного союза товаров, подлежащих обязательной сертификации», «Положением о порядке ввоза на таможенные территории государств - участников Таможенного союза товаров, подлежащих санитарному, ветеринарному и фитосанитарному контролю», «Положением о порядке ввоза на таможенные территории государств - участников Таможенного союза и вывоза с таможенных территорий государств - участников Таможенного союза озоноразрушающих веществ и содержащей их продукции», «Положением о едином порядке государственного регулирования трансграничных перевозок опасных отходов» (Подписан в г.Москве 28.01.1999))

Приложение 4.1
к Положению о порядке ввоза на
таможенные территории государств -
участников Таможенного союза товаров,
подлежащих санитарному, ветеринарному
и фитосанитарному контролю

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ТОВАРОВ, ПОДЛЕЖАЩИХ
ГОСУДАРСТВЕННОМУ САНИТАРНОМУ КОНТРОЛЮ НА ТАМОЖЕННЫХ
ТЕРРИТОРИЯХ ГОСУДАРСТВ - УЧАСТНИКОВ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА

(«Протокол о едином порядке применения технических, медицинских, фармацевтических, санитарных, ветеринарных, фитосанитарных и экологических стандартов, норм, правил и требований в отношении товаров, ввозимых в государства - участники соглашений о Таможенном союзе» (вместе с «Положением о порядке ввоза на таможенные территории государств - участников Таможенного союза товаров, подлежащих обязательной сертификации», «Положением о порядке ввоза на таможенные территории государств - участников Таможенного союза товаров, подлежащих санитарному, ветеринарному и фитосанитарному контролю», «Положением о порядке ввоза на таможенные территории государств - участников Таможенного союза и вывоза с таможенных территорий государств - участников Таможенного союза озоноразрушающих веществ и содержащей их продукции», «Положением о едином порядке государственного регулирования трансграничных перевозок опасных отходов» (Подписан в г.Москве 28.01.1999))

===================================
Вот кое шо нашел))) Если есть К+ то почитайте и может и дзе по ссылкам походите)))
Беларусь
Лошарик 15.07.2011 12:25:14
Может, откликнутся импортеры продуктов?
_________________________________

:) Пардон, экспортеры! Хэлп! Памагитя! )))
Беларусь
Автор 15.07.2011 12:15:39
Смотря какие продукты))) Есть различные ограничения как скажем по молочке
---------------------------
где почитать
Беларусь
Лошарик 15.07.2011 12:14:22
а именно по продуктам есть какая-то специфика,ГГР или еще что-то или как обычный товар?
_______________________________________

:) Вот это точно не скажу. Логично, если бы по продуктам что-то наподобие ГГР было бы нужно... Мне тоже этот вопрос интересен.

Может, откликнутся импортеры продуктов? Например, иволга с сыром? )))
Беларусь
"Анонимно" 15.07.2011 12:11:39
Смотря какие продукты))) Есть различные ограничения как скажем по молочке. Кроме того гигиенические сертификаты наверно требуются. Думаю россияне вам сами скажут какие доки им надо)))
Беларусь
Автор 15.07.2011 12:06:52
Лошарик 15.07.2011 12:05:37
спасибо большое

а именно по продуктам есть какая-то специфика,ГГР или еще что-то или как обычный товар?
Беларусь
Лошарик 15.07.2011 12:05:37
:) Ну для начала,вот тут молжно посмотреть, мы обсуждали.

h t t p ://http://www.buh.by/mes.asp?c=4&t=244905&b=1
Беларусь
Автор 15.07.2011 11:53:44
Лошарик,а что нужно ? что почитать? Я Вообще не в теме.
Беларусь
Лошарик 15.07.2011 11:09:52
продукты питания планируем закупать в РБ и продавать в РФ.Экспорт?
____________________________________

:) Экспорт, конечно. Лицензии не надо.
Беларусь
Автор 15.07.2011 10:50:43
продукты питания планируем закупать в РБ и продавать в РФ.Экспорт?
Беларусь
Автор 15.07.2011 10:46:37
планируем заниматьсы продуктами питания.С чего начинать? ОТОшлите меня к НПА?Пожалуйста
Беларусь
"Анонимно" 15.07.2011 10:45:28
Вроде не надо. Только алкогольные и табачные
Беларусь
"Анонимно" 15.07.2011 10:39:32
подскажите пожалуйста ,кто знает
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-14 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru