Народ, подскажите. У ИП был договор на кредитную линию с твердой ставкой процента за кредит. Теперь банк предлагает заключить доп соглашение по этому кредиту с привязкой к ставке рефинансирования, что превышает прежний процент... Говорят что есть решение НБ РБ и ИП не имеет право не согласиться. Кто сталкивался? Неужели есть такое решение НБ РБ?
Про односторонний порядок в договоре ничего не написано. но написано если консенсуса не найдем, то могут в одностороннем прервать и потребовать возврата. О как.
Беларусь
Serwik15.07.2011 12:26:33
внимательно читайте договор (с). Что по этому поводу в кредитном договоре написано?
Беларусь
Татьяна15.07.2011 11:53:31
Бесполезно. Или соглашайтесь, или закрывайте кредитную линию. Хозяин - барин...
Беларусь
"Анонимно"15.07.2011 11:50:37
можнт и не согласиться, но больше по этой линии он ничиго не получит