...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ГЛО 15.07.2011 11:23:44
После отмены 183 постановы возник вопрос. Есть два электросчетчика, учитываются на 10 счете. Один был в эксплуатации (начислен износ 50%), второй вообще не эксплуатировался, лежал на складе (купили просто не тот...). Так вот, сейчас продаем всё, что можно... Хотим продать эти электросчетчики. Есть ли сейчас ограничения в цене (ну раньше было 5%)? Цена продажи выше, чем та, по которым числятся в б/у... Спасибо всем за помощь.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 15.07.2011 16:27:06
Зря вы так ГЛО. Во-первых, это редко кому интересно (раньше проверяли ценовики, а теперь к кому они пойдут?), а во-вторых, можно тихо «провести реализацию не через 91, а через 90счет да и всё. И хоть за миллион.
Беларусь
ГЛО 15.07.2011 15:59:01
В общам дира обрадовала! Грю - фиг вам а не мильен! Так что хай бирёт у канверти!!!! ))))
Беларусь
"Анонимно" 15.07.2011 15:25:16
и еще в импортной декларации не указано с какой целью ввозится товар. откуда будет видно, что привезли для себя и не продали?
============================
А счета учета нафига? Или у вас няма разделения на 10 и 41 счет?))))
Беларусь
"Анонимно" 15.07.2011 15:23:05
а кто все это счастье проверяет? RUR&
и еще в импортной декларации не указано с какой целью ввозится товар. откуда будет видно, что привезли для себя и не продали?
Беларусь
"Анонимно" 15.07.2011 15:13:35
ГЛО 15.07.2011 14:49:36
===========
Вы нешта спутали. У нас социально оринтированная рыночная экономика таму вы могете продать хоть по 2 млн и заплатить налоги. токи на содержание социалки потым при проверке у вас возьмут еще и адм. штраф, расходы то растут у государства)))
Беларусь
ГЛО 15.07.2011 14:49:36
Вот бляха муха! Есть вазможнасть палучить хоть каку-та выручку и ЗАПЛАТИТЬ налоги. Так нет вам - палучыте 5% и фсё тут! Ну разве ента рыначная эканомика! Ешкин кот!!!
Беларусь
"Анонимно" 15.07.2011 13:58:26
а тот которым не пользовались только +5%
__________________________________________
согласна!!!
Беларусь
"Анонимно" 15.07.2011 13:22:23
«Анонимно» 15.07.2011 13:18:26

а о каких специальных разрешениях на осуществление оптовой торговли идет речь? Вроде ж как давно на опт ничего не надо получать из разрешений и лицензий
-----------------------
АГЛ няма кали такими мелачами займаться як вносить изменения у сваи творения. Кругом 5 калонна а вы со своими мелачными прытензиями)))))
Беларусь
"Анонимно" 15.07.2011 13:22:18
б/у продаете по цене какой хотите, а тот которым не пользовались только +5%
Беларусь
"Анонимно" 15.07.2011 13:20:50
по данному указу нарушение получается только в реализации по цене превышающей +5% без спец разрешения.
если на сегодняшний день мы импортировали сырье, но в связи с кризисной ситуацией остановили производство, хотим это сырье продать здесь хотя бы чтобы не загнуться, но 5% наценки нас совсем не спасают, мы хотим сделать 15 ил 20%.
За что будет наказание? и в каких размерах?
Беларусь
"Анонимно" 15.07.2011 13:18:26
а о каких специальных разрешениях на осуществление оптовой торговли идет речь? Вроде ж как давно на опт ничего не надо получать из разрешений и лицензий.
Беларусь
Ольга 15.07.2011 13:15:38
Если продавать физ лицу, то можно по любой цене.
Беларусь
"Анонимно" 15.07.2011 13:08:11
продавайте.Я разрешаю
Беларусь
ГЛО 15.07.2011 11:37:49
Ну очань хочецца продать за миллон!!! ))) Берут жа!!!
Беларусь
ГЛО 15.07.2011 11:36:52
Так я не могу или не могу продать счетчик, который числится за 50 тыс. за милльон?
Беларусь
"Анонимно" 15.07.2011 11:36:30
1.8. продажа на территории Республики Беларусь организациями и индивидуальными предпринимателями товаров, приобретенных для собственного производства и (или) потребления, поставки на переработку на давальческих условиях и не использованных для этих целей, осуществляется без получения специального разрешения (лицензии) на осуществление оптовой торговли по ценам, не превышающим более чем на 5 процентов цену приобретения товара.
Продажа организациями и индивидуальными предпринимателями не использованных для собственного производства товаров, произведенных в результате переработки сырья и материалов на давальческих условиях, осуществляется без получения специального разрешения (лицензии) на осуществление оптовой торговли по ценам, не превышающим более чем на 10 процентов цену производителя товара;

(Указ Президента Республики Беларусь от 07.03.2000 N 117 (ред. от 01.03.2007) «О некоторых мерах по упорядочению посреднической деятельности при продаже товаров»)

==================
Осежил память а то номер указа ужо пришельцы стерли)))
Беларусь
"Анонимно" 15.07.2011 11:26:29
Это ограничение установлено если память не изменяет указом . Таму отмена 183 ни чего не изменила
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-17 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru