...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Вопрос 15.07.2011 13:06:32
Подскажите, пожалуйста, на оптовом складе обнаружена недостача одной шт товара, когда и куда она делась выяснять никому не надо (но себестоимость ее почти мильен) как ее можно списать и какие налоги уплатить при этом:
1. НДС наверное в любом случае от себестоимости (хотим ее уценить)
2. Если дирику в ЗП выдать то это еще и выручка
Проверьте, пожалуйста, может еще какие варианты есть
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Вопрос 15.07.2011 14:13:37
Я просто раньше не сталкивалась, а где граница наглости))), может прописано где про уценку, а то знаете, у каждого свои границы, если в 2 раза уценим, нормально, как думаете?
Беларусь
"Анонимно" 15.07.2011 14:07:41
Вопрос 15.07.2011 14:06:05

Да, спасибо, п.3 Ст.97 ОЧ НК
А основания для уценки, и есть ли ограничения по уценке, а то уценим, счас, до 100 000руб
=======================
особо не наглейте шо б не бодаться с налоговой с сокрытием дохода)))
Беларусь
Вопрос 15.07.2011 14:06:05
Да, спасибо, п.3 Ст.97 ОЧ НК
А основания для уценки, и есть ли ограничения по уценке, а то уценим, счас, до 100 000руб
Беларусь
Мишка 15.07.2011 13:51:57
А если продажа ниже себестоимости то НДС от продажной?
____________
В 2011 года-от продажной.
Беларусь
Вопрос 15.07.2011 13:35:03
А если продажа ниже себестоимости то НДС от продажной?
Пошла читать ОЧ НК.
УТРАТА ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ КАЧЕСТВ это основание для уценки?
Беларусь
"Анонимно" 15.07.2011 13:19:41
Т.е. от НДС, я так понимаю, не уйти
======================
Правильно понимаете))) Таму Хильда и говорит про продажу в счет зп бо так можно уменьшить сумму и ндс от продажной а не от себестоимости будет)))
Беларусь
Вопрос 15.07.2011 13:17:52
Спасибо, меня как раз и интерисуют законные причины, типа бракованная, поврежденная (где можно почитать), начисляется ли в этом случае НДС (это прочее выбытие?)
Т.е. от НДС, я так понимаю, не уйти
Беларусь
Хильда 15.07.2011 13:11:40
Вариант 2, при чем по цене гораздо меньшей, чем себестоимость.
Беларусь
"Анонимно" 15.07.2011 13:11:16
МЫИ СЪЕЛИ, ШУТКА КОНЕЧНО, НО НЕВОЗМОЖНО ЛИ СПИСАТЬ В СВЯЗИ С УТРАТОЙ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ КАЧЕСТВ , ПРИЧИН НАЙТИ МОЖНО МНОГО
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru