| |
|
|
| |
|
|
Мишка
15.07.2011 13:09:37
|
 |
 |
Получили частичную оплату от россиян 01.06.11.Отгрузили продукцию 05.06.11.Окончательный расчет -10.06.11.выручку определяем по оплате.Вопрос по какому курсу включать в выручку?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
15.07.2011 16:42:46
|
 |
 |
http://www.nalog.by/ndok/razyasneniya/cafad5ecf55f04e1.html 05.01.2011 Вопрос 13: В каком порядке с 01.01.2011 определяется дата отгрузки для целей исчисления налога на добавленную стоимость? Ответ: В соотв. с п.1 ст.100 НК днем отгрузки товаров признаются: - дата их отпуска покупателю (получателю или организации (инд. предпринимателю), осуществляющей перевозку (экспедирование) товара, или организации связи), если продавец не осуществляет доставку (транспортировку) товаров либо не производит затрат по их доставке (транспортировке); - дата начала их транспортировки в иных случаях. Т.о., для целей исчисления НДС дата отпуска покупателю, дата начала транспортировки будет определяться либо исходя из данных, указанных в ТТН-1 либо CMR-накладной соотв-но в графе 16 «Дата, время убытия с погрузки» (для ТТН-1) и графе 22 «Прибытие под погрузку. Убытие» (для CMR-накладной), либо исходя из даты составления ТТН-1 либо CMR-накладной. В случаях, когда передача товаров будет осуществляться без использования автотраспорта, датой отпуска покупателю будет являться дата составления ТН-2.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.07.2011 16:40:56
|
 |
 |
В выручку влючаю на дату предоплаты? ______________________________________ не правильно, работаете по оплате = выручка признается когда товар ОТГРУЖЕН И ОПЛАЧЕН, т.е. на дату последнего из этих действий
Беларусь
|
 |
 |
Мишка
15.07.2011 16:28:29
|
 |
 |
Нет часть на дату отгрузки, а часть на дату второй оплаты ___________________ Где можно почитать об этом?Ткните носом. И еще,если у меня предоплата -100%,а отгрузка потом.В выручку влючаю на дату предоплаты?Правильно?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.07.2011 14:17:24
|
 |
 |
Нет часть на дату отгрузки, а часть на дату второй оплаты
Беларусь
|
 |
 |
Семечка
15.07.2011 14:04:50
|
 |
 |
Мишка, нет. Таня права.
Беларусь
|
 |
 |
Мишка
15.07.2011 13:38:30
|
 |
 |
насколько я понимаю часть по курсу на дату отгрузки,вторая часть по курсу на дату второй оплаты. ______________________ Тогда уж часть на дату предоплаты,а часть на дату окончательного расчета.
Беларусь
|
 |
 |
Таня
15.07.2011 13:15:36
|
 |
 |
насколько я понимаю часть по курсу на дату отгрузки,вторая часть по курсу на дату второй оплаты.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-7
|
|
| |
|
|