Поясните мне, для подтверждения 0 ставки по экспорту в РФ нужно в ИМНС с этого года предоставить только заявления от импортера. Но нужно ли мне вообще иметь платежку что я получила выручку? (Хотим провести взаимозачет)
Основанием для применения нулевой ставки НДС при реализации товаров, вывезенных в государства - члены Таможенного союза является наличие у плательщика следующих документов (ст.102 НК и ст.1 Протокола о порядке взимания косв. налогв в ТС по товарам от 11.12.09г.: 1) договора (контракта); 2) транспортных (товаросопроводительных) документов, подтверждающих перемещение товаров с территории Республики Беларусь на территорию другого государства - члена Таможенного союза. 3) заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов (далее - заявление о ввозе товаров) по форме, установленной Протоколом об обмене информацией в электронном виде между налоговыми органами государств - членов Таможенного союза об уплаченных суммах косвенных налогов, подписанным в г. Санкт-Петербурге 11.12.2009 (далее - Протокол по работам и услугам), с отметкой налогового органа государства - члена Таможенного союза, на территорию которого ввезены товары, об уплате косвенных налогов (освобождении или ином порядке исполнения налоговых обязательств). Заявление о ввозе товаров представляется плательщиком в налоговый орган по месту постановки на учет одновременно с налоговой декларацией (п. 7 ст. 102 НК, Письмо Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 06.01.2011 N 4-2-14/38 «О представлении в 2011 г. документов, подтверждающих нулевую ставку НДС (освобождение от акцизов)»). ---------- т.е. выписка не нужна