ПОМОГИТЕ! Ситуация такая: неделю проработала работница, теперь увольняем, была выдана спецодежда. она ее испортила. Дирик хочет удержать у нее, а начисленная з/п меньше чем стоимость одежды. ЧТО ДЕЛАТЬ?
если по закону, то взыскать полную величину ущерба без согласия работника наниматель может только по решению суда.(п.3 ч.2 ст.107, п.1, ст.403, ст408 ТК)
Беларусь
Автор15.07.2011 16:48:58
А если она не хочет писать заявление?
Беларусь
"Анонимно"15.07.2011 16:37:01
Только в пределах начисленного можно удержать
Беларусь
"Анонимно"15.07.2011 15:40:53
удерживайте сколько можно
Беларусь
"Анонимно"15.07.2011 15:40:32
заявление работницы обязательно на удержание из зарплаты. дальше я бы сделала акт, что одежда испорчена. дальше реализация ниже с/с