| |
|
|
| |
|
|
Panda
15.07.2011 22:48:49
|
 |
 |
Народ, у кого руководящий состав ИП, т.е. предоставляет свои услуги предприятию как ИП, а не штатный сотрудник. Я финансовый директор и хочу как ИП предоставлять свои услуги своему предприятию, но ген.дир. сомневается в юридической правомерности данной схемы. Может кто ссылку даст на нормативку?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Panda
17.07.2011 21:41:17
|
 |
 |
Я уже ИП, но шген.директор уверен, что финансовым директором может быть только человек, состоящий в штате..., но никак не ИП. Моя задача переубедить его.
Беларусь
|
 |
 |
Я
17.07.2011 20:38:29
|
 |
 |
Panda 15.07.2011 22:48:49, Вы того сами хотите или наниматель предлагает «стать кукловодом»?
Беларусь
|
 |
 |
В.Ш.
17.07.2011 19:44:26
|
 |
 |
Я финансовый директор ... ======================= А договора консалтинга или аутсорсинга, к примеру, чем вас не устраивают, разве они не соответствуют требованиям ГК или что еще более основательного надобно из нормативки?
Беларусь
|
 |
 |
Panda
17.07.2011 18:03:22
|
 |
 |
Вопрос не в том, какие налоги я плачу, вопрос в том, что генеральный директор не уверен, что фин.дир. может быть ИП. Нужна нормативка...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.07.2011 16:32:38
|
 |
 |
Есть скользкий момент: если будете участвовать как ИП в финансовых вопросах фирмы, то не попадите на те действия, на которые у Вас (как у ИП) должна будет быть соответствующая лицензия Нацбанка. А так, в общем, никаких особых нюансов: - работаете консультантом по управлению (или управляющим) предприятия; - Ваш «оклад» устанавливается договором на оказание услуг (между Вами и Вашим «нанимателем»); - если не ошибаюсь, то калькуляции на ваши услуги сейчас составлять не нужно (но лучше всего уточнить сей момент); - с Вашей «з/пл» наниматель ничего не перечисляет - платите все Вы: подоходный (это если общая система налогообложения; налог при УСН - если УСН), ФСЗН (если у Вас не остается основного места работы).
Беларусь
|
 |
 |
Лунт
15.07.2011 22:51:16
|
 |
 |
В чем проблема, становитесь наемным управляющим. Какая нормативка, выводите из штата фин.директора. На основании договора будете оказывать услуги. Эта схема популярна, налик снимаете, если есть осн.место работы то по нему платите ФСЗН. А по ИП тогда можете не платить.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-6
|
|
| |
|
|