| |
|
|
| |
|
|
Незнайка
18.07.2011 12:15:37
|
 |
 |
Подскажите, пожалуйста, куда сейчас относятся затраты прошлого года (акты получены в 2011г.) на 92 учит. или неучит., если неучит. надо ли облагать НДС
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Тутэйшы
19.07.2011 14:17:41
|
 |
 |
добавлю- через сч 92-неучит при отражении операций прошлого года после сдачи баланса за прошл год, а до сдачи баланса- все отражаете 31 декабря прошлого года.
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
19.07.2011 14:15:02
|
 |
 |
Обязательно уточненые декларации за пред годы только если налоги к доначислению- иначе будут штрафы и пени. Если налоги к уменьшению (например несписаны затраты- то уточненные декларации можно не подавать, а все отразить через сч 92 -неучит в тек году. Даже если вы будете сдавать уточненные декларации (расчеты) по налогам за предыд год(ы), то все равно в основном все проводите опять же чрез сч.92- неучит в тек году.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
19.07.2011 14:07:03
|
 |
 |
Можно ссылку на нормативку, когда обязательно уточнять налоги, когда нет, а то как-то не доходит до меня)))
Беларусь
|
 |
 |
Автор
19.07.2011 14:05:25
|
 |
 |
А если нашли сумму выручки с прошлого года это внереализационный доход или какие проводки, и в любом случае уточнненую нужно, ведь налоги к увеличению
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.07.2011 13:56:50
|
 |
 |
НММ 19.07.2011 13:55:43 не говорите ерунды! как вы предлагаете пересчитать 2010 год? = = = Элементарно! Делали и не раз... Только так раньше и исправлялись ошибки. ______________________ Как? Можно на примере?
Беларусь
|
 |
 |
НММ
19.07.2011 13:55:43
|
 |
 |
не говорите ерунды! как вы предлагаете пересчитать 2010 год? = = = Элементарно! Делали и не раз... Только так раньше и исправлялись ошибки.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.07.2011 13:54:23
|
 |
 |
Огромное спасибо, и еще просто чтоб разобраться, если бы хотели уточнить 2010г. то через какой счет проводить эти затраты: 92 учит? Ведь исправление в Бух учете именно через 92 _________________________ В любом случае проводится через 92/неучит. А по налогам, если хотите подавайте уточненную, не хотите - не подавайте.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.07.2011 13:53:01
|
 |
 |
уточненный не надо, если через 92 счет. Можете пересчитать 2010г., тогда уточненный нужен ________________________ не говорите ерунды! как вы предлагаете пересчитать 2010 год?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
19.07.2011 13:49:03
|
 |
 |
Огромное спасибо, и еще просто чтоб разобраться, если бы хотели уточнить 2010г. то через какой счет проводить эти затраты: 92 учит? Ведь исправление в Бух учете именно через 92
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.07.2011 9:37:56
|
 |
 |
в 2011г собственное потребление организации непроизводственного характера не является объектом обложения НДС
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.07.2011 8:52:07
|
 |
 |
уточненный не надо, если через 92 счет. Можете пересчитать 2010г., тогда уточненный нужен
Беларусь
|
 |
 |
Автор
18.07.2011 23:25:36
|
 |
 |
Извините, может глупый вопрос, а где написано, что нужно сдавать уточненку, у нас просто получится убыток за прошлый год, а нужна прибыль...
Беларусь
|
 |
 |
Юська
18.07.2011 20:54:29
|
 |
 |
А разве не так: проводим акт в 2011 году через 92 неучитываемые. сдаем уточненную декларацию за 2010 год. НДС не облагаем. Если НДС был, можно к вычету принять в зависимости от УП.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
18.07.2011 20:41:11
|
 |
 |
???
Беларусь
|
 |
 |
Автор
18.07.2011 13:02:59
|
 |
 |
Ап
Беларусь
|
 |
 |
Автор
18.07.2011 12:24:38
|
 |
 |
А НДС облагаем или этого уже давно нет?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.07.2011 12:19:12
|
 |
 |
92-2 неуч.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-17
|
|
| |
|
|