| |
|
|
| |
|
|
Мобильная
18.07.2011 12:20:45
|
 |
 |
Такая ситуация, директор платит за Velcom наличными, ездит в командировки и расходы по роумингу хочет на затраты, для этого достаточно акта распечатки от Velcom и приказа на командировку? и еще ни одного чека дирик по оплате связи дирик не принес и в бухгалтерии висит наша задолженность, можно ли на основании их акта, в котором перечислены наши оплаты закрыть эту задолженность? Заранее спасибо
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Белорусская морячка
19.07.2011 14:21:28
|
 |
 |
тут дело не том чтобы возместить дирику, а чтобы в учете было правильно ---------------------------------- Автор, составьте а/о на сумму этих оплат и к этим а/о бух.справку о том, что чеки на оплату были директором утеряны, поэтому суммы возмещению не подлежат. Но фактичеки он платил, в актах Велкома это отражено. Значит, у вас получается доход, потому что кредиторка закрыта. Закройте эти суммы через 92 учитываемые. К бух.справке не забудьте взять с директора объяснительную, что так, мол, и так, потерял чеки в дороге по невнимательности.
Беларусь
|
 |
 |
oksa
19.07.2011 14:16:46
|
 |
 |
Иногда директора хотят слишком много... :(
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.07.2011 14:16:23
|
 |
 |
60-71 - без чеков нельзя!!!
Беларусь
|
 |
 |
Мобильная
19.07.2011 14:12:11
|
 |
 |
60 - 71 ??? Хотелось бы так, ведь на основании актов от Velcom видно что оплаты были, может еще приказ дирика сделать, типа принять к учету на основании их актов, извините за самодеятельность, тут дело не том чтобы возместить дирику, а чтобы в учете было правильно
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.07.2011 14:00:07
|
 |
 |
Мобильная 18.07.2011 20:36:34 Для Анонимно« 18.07.2011 13:13:58 Чеков нэт, как теперь в бухгалтерии закрыть задолженность, а если на основании актов от Velcom закрыть задолженность и не возмещать дирику эти суммы ________________ как вы собираетесь это сделать? Д26 К60 Д60 К???
Беларусь
|
 |
 |
Мобильная
19.07.2011 13:56:01
|
 |
 |
Какие есть мнения
Беларусь
|
 |
 |
Мобильная
18.07.2011 20:36:34
|
 |
 |
Для Анонимно« 18.07.2011 13:13:58 Чеков нэт, как теперь в бухгалтерии закрыть задолженность, а если на основании актов от Velcom закрыть задолженность и не возмещать дирику эти суммы
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.07.2011 13:27:09
|
 |
 |
Вообще-то было разъяснение, что для отнесения на затраты услуг сотовой связи надо сим-карту, а лучше и сотовый телефон купить на фирму.Потом платить по безналу на этот номер и лишь изредка платить наличными, составляя авансовый отчет с квитанцией(чеком)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.07.2011 13:13:58
|
 |
 |
Если вы платили за услуги связи наличными,то вам нужно составить на основании чеков авансовый и сделать проводки : дт60 кт71
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|