...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Мобильная 18.07.2011 12:20:45
Такая ситуация, директор платит за Velcom наличными, ездит в командировки и расходы по роумингу хочет на затраты, для этого достаточно акта распечатки от Velcom и приказа на командировку? и еще ни одного чека дирик по оплате связи дирик не принес и в бухгалтерии висит наша задолженность, можно ли на основании их акта, в котором перечислены наши оплаты закрыть эту задолженность? Заранее спасибо
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Белорусская морячка 19.07.2011 14:21:28
тут дело не том чтобы возместить дирику, а чтобы в учете было правильно
----------------------------------
Автор, составьте а/о на сумму этих оплат и к этим а/о бух.справку о том, что чеки на оплату были директором утеряны, поэтому суммы возмещению не подлежат. Но фактичеки он платил, в актах Велкома это отражено. Значит, у вас получается доход, потому что кредиторка закрыта. Закройте эти суммы через 92 учитываемые. К бух.справке не забудьте взять с директора объяснительную, что так, мол, и так, потерял чеки в дороге по невнимательности.
Беларусь
oksa 19.07.2011 14:16:46
Иногда директора хотят слишком много... :(
Беларусь
"Анонимно" 19.07.2011 14:16:23
60-71 - без чеков нельзя!!!
Беларусь
Мобильная 19.07.2011 14:12:11
60 - 71 ??? Хотелось бы так, ведь на основании актов от Velcom видно что оплаты были, может еще приказ дирика сделать, типа принять к учету на основании их актов, извините за самодеятельность, тут дело не том чтобы возместить дирику, а чтобы в учете было правильно
Беларусь
"Анонимно" 19.07.2011 14:00:07
Мобильная 18.07.2011 20:36:34
Для Анонимно« 18.07.2011 13:13:58
Чеков нэт, как теперь в бухгалтерии закрыть задолженность, а если на основании актов от Velcom закрыть задолженность и не возмещать дирику эти суммы
________________
как вы собираетесь это сделать?
Д26 К60
Д60 К???
Беларусь
Мобильная 19.07.2011 13:56:01
Какие есть мнения
Беларусь
Мобильная 18.07.2011 20:36:34
Для Анонимно« 18.07.2011 13:13:58
Чеков нэт, как теперь в бухгалтерии закрыть задолженность, а если на основании актов от Velcom закрыть задолженность и не возмещать дирику эти суммы
Беларусь
"Анонимно" 18.07.2011 13:27:09
Вообще-то было разъяснение, что для отнесения на затраты услуг сотовой связи надо сим-карту, а лучше и сотовый телефон купить на фирму.Потом платить по безналу на этот номер и лишь изредка платить наличными, составляя авансовый отчет с квитанцией(чеком)
Беларусь
"Анонимно" 18.07.2011 13:13:58
Если вы платили за услуги связи наличными,то вам нужно составить на основании чеков авансовый и сделать проводки : дт60 кт71
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru