...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ФМ 18.07.2011 12:56:24
Кто-нить пользуется услугами управления организацией? У нас открывается фирма, а вместо директора будет управляющая организация. Как правильно назвать услугу по управлению....? Как акты подписывать?
Кто-нить пробовал?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Эд _ ФМ 20.07.2011 14:33:37
Поскольку, как вы пишите «Форма материнской компании ООО», то обращаться надо к соответствующему Закону:

Статья 35. Компетенция общего собрания участников хозяйственного общества
К компетенции общего собрания участников хозяйственного общества относятся:

......
-определение условий оплаты труда членов исполнительных органов хозяйственного общества или размера оплаты услуг управляющей организации (управляющего);
----------------
Так что никакого «ценника» не нужно изобретать.
Беларусь
ФМ 20.07.2011 14:32:06
Как я понимаю, нам надо сделать прейскурант, в котором будет указано наименование услуги и цена.
В акте тоже ничего лишнего не надо указывать, просто «Услуга оказана, с Вас ххх руб».
В акте ничего расписывать не надо (кто, что и сколько раз подписал, принял, купил), а просто ссылку на договор и цену.
В прейскуранте - то же самое, наименование, цена.

Правильно будет?
Беларусь
Эд 20.07.2011 14:24:26
«Анонимно» 20.07.2011 14:18:19

Если это станет доверительным управлением, будьте осторожны. С 2011 года НДС за вверителя платит управляющий.
-----------------------
Не путайте вы вопросы деятельности управляющей организации с Доверительным управлением (ст. 896 ГК).

Это есть две большие разницы.
Беларусь
ФМ 20.07.2011 14:19:48
Это не доверительное управление.
Форма материнской компании ООО
Беларусь
Эд 20.07.2011 14:19:17
ФМ 20.07.2011 14:00:46

внимание вопрос:
на каждую обязанность надо устанавливать ценник, а цонце месяца подбивать сколько и чего сделано?
или просто написать в акте: услуга оказана и указать к оплате согласованную в договоре сумму?
--------------------------------
Никаких ценников не нужно.


Размер вознаграждения управляющей организации и порядок его определения зависят от предмета заключаемого договора и его условий.

Если предмет договора содержит только полномочия единоличного исполнительного органа возмездное оказание отдельных управленческих услуг, то размер вознаграждения за исполнение функций единоличного исполнительного органа, должно выражаться в твердой денежной сумме и выплачиваться ежемесячно.
Беларусь
"Анонимно" 20.07.2011 14:18:19
Если это станет доверительным управлением, будьте осторожны. С 2011 года НДС за вверителя платит управляющий.
Беларусь
Эд _Автору вопроса 20.07.2011 14:12:29
Вы пишите: «У нас открывается фирма, а вместо директора будет управляющая организация»
------------------------------

У нас - это какая оргформа?
Беларусь
"Анонимно" 20.07.2011 14:09:18
от имени управляемой компании подписывает тот, кого уполномочили заключить догоовор с управляющей ( у нас это и в договоре оговорено) . Например председатель собрания учредителей
Беларусь
"Анонимно" 20.07.2011 14:06:57
как вы себе представляете ценник на каждую обязанность?
например - в акте - распорядился имуществом - 5 раз,организовал учет - у раз, подписал договора - 3 раза? бред полный. Конечно согласовывает оплата услуги за месяц.
Беларусь
"Анонимно" 20.07.2011 14:06:26
и всеже кто подписывает акт выполненных работ в «управляемой» компании?
Беларусь
"Анонимно" 20.07.2011 14:03:42
а в каком виде издаются приказы и распоряжения, оформляются принятые управляющей организацией решения? у нас этот вопрос стоит очень остро - на фирме остались только продавец и гл.бух. Директором к нам никто идти не хочет, да и учредитель не хочет платить.
Беларусь
ФМ 20.07.2011 14:00:46
внимание вопрос:
на каждую обязанность надо устанавливать ценник, а цонце месяца подбивать сколько и чего сделано?
или просто написать в акте: услуга оказана и указать к оплате согласованную в договоре сумму?
Беларусь
из нашего договора 20.07.2011 13:59:04
Управляющая организация в качестве единоличного исполнительного органа Общества (директора) (в том числе, но не ограничиваясь):
• осуществляет текущее руководство деятельностью Общества;
• в пределах своей компетенции без доверенности действует от имени Общества, в том числе представляет интересы Общества и совершает сделки от имени Общества;
• нанимает и увольняет работников в соответствии с условиями контрактов и законодательством;
• представляет Общество без доверенности в отношениях с государственными органами Республики Беларусь и других государств, юридическими и физическими лицами;
• в пределах своих полномочий распоряжается имуществом, в том числе денежными средствами Общества;
• открывает в банках текущий, валютный и другие счета;
• применяет меры поощрения и дисциплинарного взыскания к работникам Общества;
• выдает доверенности на совершение действий от имени Общества;
• регулярно (не реже одного раза в год на годовом собрании) отчитывается перед Общим собранием участников Общества, а также предоставляет документы и информацию, касающуюся деятельности Общества, в порядке, определяемом учредительными документами Общества;
• организует подготовку, созыв и проведение Общего собрания участников Общества;
• ведёт учёт аффилированных лиц Общества и в порядке, предусмотренном уставом Общества, письменно уведомляет их об этом;
• в пределах своих полномочий издаёт приказы и даёт указания, обязательные для всех работников Общества;
• обеспечивает выполнение решений Общего собрания участников Общества.
• организует перспективное и текущее планирование производственной, финансовой, коммерческой деятельности Общества, в том числе осуществляет разработку эффективной стратегии развития и основные направления плана развития Общества, принимает стратегические решения по улучшению финансово-хозяйственной деятельности Общества и воплощает их в действие путем реализации конкретных программ развития и реструктуризации Общества, выносит соответствующие предложения и отчеты о проделанной работе по руководству деятельностью Общества Общему собранию участников Общества;
• определяет приоритеты развития и проводит мониторинг расходов для обеспечения гарантий финансовой стабильности реализуемых программ, составляет расчеты эффективности от реализации проектов развития Общества;
• представляет Общему собранию участников обоснованные предложения по освоению новых направлений бизнеса, освоению новых рынков;
• осуществляет разработку проектов технической и административной модернизации Общества;
• организует подготовку и утверждает правила, положения и другие внутренние документы Общества, за исключением документов, утверждаемых Общим собранием участников Общества;
• определяет организационную структуру Общества, в том числе рассматривает перспективы изменения статуса отдельных структурных подразделений, создает новые отделы, структурные подразделения;
• распределяет объем работ и подчиненность внутри структурных подразделений, изменяет порядок взаимоотношений с другими отделами,
расширяет или ограничивает рамки полномочий руководителей соответствующих подразделений;
• утверждает штатное расписание Общества, ее филиалов и представительств, устанавливает оплату труда сотрудников Общества;
• утверждает должностные инструкции для сотрудников Общества;
• осуществляет организацию взаимодействия всех структур и отделов Общества по реализации проектов развития Общества;
• анализирует экономические, финансовые показатели на каждом этапе реализации проектов развития Общества и представляет соответствующие отчеты о достигнутых результатах и показателях деятельности Общества Общему собранию участников Общества;
• разрабатывает методики и принимает меры по оперативному реагированию на кризисные и нестандартные ситуации, которые могут привести к срыву плана развития Общества, иным неблагоприятным для Общества последствиям;
• обеспечивает создание благоприятных и безопасных условий труда для работников Общества;
• обеспечивает работников Общества работой в соответствии с законодательством и трудовым договором (контрактом);
• выплачивает заработную плату работникам Общества в установленные сроки, но не реже одного раза в месяц;
• создает здоровые и безопасные условия труда работникам Общества,
• принимает необходимые меры по профилактике производственного травматизма, профессиональных и других заболеваний работников, постоянно контролирует знание и соблюдение работниками требований инструкций по технике безопасности, производственной санитарии и пожарной безопасности, своевременно и правильно проводит расследование и учет несчастных случаев на производстве;
• организует бухгалтерский и налоговый учет, своевременное представление налоговой и статистической отчетности;
• обеспечивает выполнение обязательств Общества перед бюджетом и контрагентами по хозяйственным договорам;
• обеспечивает эффективное использование средств Общества, в том числе принимает меры по вовлечению в хозяйственный оборот неиспользуемого имущества;
• осуществляет контроль за рациональным и экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов;
• обеспечивает соблюдение законности в деятельности Общества;
• привлекает работников Общества к материальной ответственности за ущерб,
причиненный Обществу неправомерными действиями или бездействием работников;
• несет ответственность за деятельность Общества;
• выполняет иные обязанности, вытекающие из законодательства Республики Беларусь, Устава Общества, локальных нормативных правовых актов Общества и настоящего договора.
Беларусь
"Анонимно" 20.07.2011 13:48:17
Белорусская морячка, отзовись!!))))
Беларусь
"Анонимно" 18.07.2011 15:18:03
у нас был управляющий ИП. В договоре с ним все было оговорено. Ну, конечно договор юристы составляли и актик первый тоже они состряпали. Теперь это очень практикуется. А услугу назовите «Управление организацией». Нет тут больших проблем, их вообще нет.)))
Беларусь
Белорусская морячка 18.07.2011 15:16:41
Это называется договор передачи полномочий единоличного исполнительного органа («доктор наук профессор Шварццценннгольд»(с), йес!!!, произнесла без запинки)))))) мы по таким договорам управляем нашими конторами. Ценник ценовики регистрировать отказывались, мотивируя тем, что это не услуга. Но наш занадта хитроумный юрист их победил и зарегил-таки тариф! Автор, если будут вопросы, я завтра вам отвечу, найдете меня в ОТ, сегодня я эфир покидаю через несколько минут.
Беларусь
ФМ 18.07.2011 15:10:41
фирма открыла «дочку». Этой дочке будут оказываться эти услуги. Поэтому меня это интересует как со стороны заказчика. так и со стороны исполнителя.
самая большая проблема, это то, что управление организацийе - комплекс услуг. Здесь и договора, и платежи, и кадры, и экономика... Как назвать услугу - «Управление организацией» или «Комплекс услуг по ууправлению организацией, включающий ....... по списку все обязанности директора»
Беларусь
Эд 18.07.2011 13:52:19
Интересный вопрос! :)))
А разве фирма, которая будет оказывать вам такую услугу не знает, что будет являться предметом договора, кто и как будет подписывать документы от имени вашей и организации?

Если они беруться за плату оказывать такую услугу, то зачем вашей организации, как заказчику, ломать себе голову, не понимаю?
Беларусь
ФМ 18.07.2011 13:40:12
а как правильно услуги назвать?
в налоговой говорили, что в данную услугу входит управление финансами, имуществом, заключение договоров и много еще чег. Можно ли просто назвать «Услуга по управлению организацией»?
Беларусь
"Анонимно" 18.07.2011 13:04:16
пробовали, обычный акт, в договоре на эти услуги кто подписывался, тот и акт подписывает, в акте и стоимость. все обычно
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru