...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
айПомогите! 18.07.2011 14:00:02
Помогите, бо не работаю совсем с валюткой. неопытная я. Висела дебиторка в бел рублях эквивалент 1800 евров.
частично дебитор (работы не выполнял) вернул нам сумму напр 500 евров.
я засчитываю часть в погашение дебиторки,
а часть (на разницу курсов) сразу на 92 и тут же начисляю ндс /120*20. Все верно?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
ай Помогите 18.07.2011 16:47:58
вообще учетка по отгрузке.
но в данном случае имела место предоплата а работы выполнены не были.
деньги по предворительному договору были перечислены еще в прошлом году ничего с этим ндс-ом никто не делал.
а теперь нам их возвращают но есесно по другому курсу.
плачу горькими слезами. я эту разницу налогом обложила. декларация готова. а теперь червь сомнений меня точит.
Беларусь
"Анонимно" 18.07.2011 16:38:33
если есть дебиторка и работаете по оплате. то НДС платите не позднее чем через 60 дней. после выполнения работ(УСЛУГ)
Беларусь
айПомогите 18.07.2011 15:50:58
а это была суммовая и то и то перечислялось в белках. совсем совсем не облагать?
Беларусь
айПомогите 18.07.2011 14:04:49
как так, совсем. оставить сумму на 92 и не облагать НДС?
Беларусь
"Анонимно" 18.07.2011 14:01:57
Курсовые НДС не облагаются.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru