Помогите, бо не работаю совсем с валюткой. неопытная я. Висела дебиторка в бел рублях эквивалент 1800 евров. частично дебитор (работы не выполнял) вернул нам сумму напр 500 евров. я засчитываю часть в погашение дебиторки, а часть (на разницу курсов) сразу на 92 и тут же начисляю ндс /120*20. Все верно?
вообще учетка по отгрузке. но в данном случае имела место предоплата а работы выполнены не были. деньги по предворительному договору были перечислены еще в прошлом году ничего с этим ндс-ом никто не делал. а теперь нам их возвращают но есесно по другому курсу. плачу горькими слезами. я эту разницу налогом обложила. декларация готова. а теперь червь сомнений меня точит.
Беларусь
"Анонимно"18.07.2011 16:38:33
если есть дебиторка и работаете по оплате. то НДС платите не позднее чем через 60 дней. после выполнения работ(УСЛУГ)
Беларусь
айПомогите18.07.2011 15:50:58
а это была суммовая и то и то перечислялось в белках. совсем совсем не облагать?
Беларусь
айПомогите18.07.2011 14:04:49
как так, совсем. оставить сумму на 92 и не облагать НДС?