 |
Подскажите, пожалуйста,как правильнее сделать: в феврале появился новый вид деят-ти - производство. Взяли на работу зам.дир-ра по производству, арендовали помещение и ему офисный кабинет. Купили инструменты. В марте купили ТНПА. В июне купили дорогостоящие измерительные приборы. С 1 июля можем вроде как начинать изготавливать продукцию на основании имеющихся ТНПА. НО - все это время, начиная с февраля у нас было производствыо не по ТНПА а по отделтным заказам. участок работал, просто не в полную силу, так сказать. Я все затраты по производсству (аренда, зарплата, материалы, износ инструмента) списывала на 20 счет, НДС брала к вычетам. Только стоимость ТНПА «висела» на 97 счете. Как теперь быть: надо приказ о запуске произв. участка в полную силу для работы на основе ТНПА и начинать списывать стоимость ТНПА с 97 счета?
Беларусь
|
 |