| |
|
|
| |
|
|
Налог на недвижимость
18.07.2011 15:23:33
|
 |
 |
Арендуем помещение у ИП,проводили оценку в РУП «Мин.гор.аг.по гос. регистрации»,по их бумаге оцен.ст-ть помещения 52 млн,кроме того человек как физ.лицо каждый год в налоговой платит налог на недвижимость,по бумаге налоговой ст-ть помещения 152 млн.Я имею право брать оценочную ст-ть или только оценку налоговой?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Света
19.07.2011 15:57:33
|
 |
 |
Спасибо! Надеюсь, кроме налога на недвижимость, ничего больше платить по этой аренде не надо? Арендодатель ИП, не физ. лицо.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.07.2011 15:37:06
|
 |
 |
по НК РБ Особенная чать п. 7 ст.189 - при приобретении зданий в течение года сумма налога на недвижимость считается на 1 число первого месяца квартала, СЛЕДУЮЩЕГО за кварталом, в котором имело м есто приобретение(возниконовение). У вас в 3 квартале возникло здание, значит налог считается на 1 октября.
Беларусь
|
 |
 |
Света
19.07.2011 15:25:10
|
 |
 |
Спасибо большое! Как-то даже странно, что с 4 квартала, по сути аренда ровно с начала 3 квартала, неужели не надо платить?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.07.2011 15:23:16
|
 |
 |
если с 1 июля договор то 1) в течение 30 к.дней обязаны письмо в ИМНС написать у кого арендуете -поставить их в известность. 2) декларацию подавать не позднее 20 октября, платеж не позднее 22 октября - налог платиться с 4 квартала.
Беларусь
|
 |
 |
Света
19.07.2011 15:13:45
|
 |
 |
По ходу вопрос, мы начали арендовать помещение у ИП с 01 июля 2011 года. Когда подавать декларацию по налогу на недвижимость? До 20 июля? Или до 20 октября?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.07.2011 15:10:04
|
 |
 |
как я понимаю вы имеете право использовать оценочную стоимость одну из двух - либо это данные ИМНС либо оценка агенства по рег. недвижимости, которую оно проводит по заявке исполкома. Я запрашиваю в исполкоме стоимость 1м2 типового строения, умножаю на метраж и получаю стоимость, от которой считаю налог на недвижимость. А то в ИМНС не допросишься - прикрываются какой то тайной)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.07.2011 14:51:26
|
 |
 |
Вроде ИП должен до ноября дать данные по оценочной стоимости в ИМНС, если хочет учитывать по документам Агенства
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.07.2011 14:40:42
|
 |
 |
Мы арендовали у ИП помещения, брали оценочную стоимость по документам Агенства по регистрации, сама налоговая посоветовала, т.к. у агенства по рег. оцен. стоим. всегда ниже, а налоговая считает по полной, без коэффиц., и у них намного больше.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
19.07.2011 14:29:15
|
 |
 |
кто у Ип-ников арендует помогите
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|