...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 18.07.2011 16:04:53
Как Вы считаете при оприходовании бензина согласно отчета АЗС приход делать по средней цене или по каждой цене отдельно?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
ММ 18.07.2011 17:46:52
Автор, вы являетесь автором данной УП, или она досталась вам в наследство? Может у вас и прога заточена под политику? Вы смотрели, прежде, чем что-то менять?
Беларусь
Автор 18.07.2011 17:38:18
А можно списать по средневзвешенной? Или нужно делать дополнение к учетной политике?
Беларусь
с 18.07.2011 16:43:56
у вас все четко в учетной политике написано: приходуете по фактической себестоимости приобретения (по каждой цене отдельно), списываете - по себестоимости каждой единицы (тоже отдельно).
Беларусь
Автор 18.07.2011 16:18:06
Вот что написано в учетной политике
2.2. Оценка производственных запасов при поступлении.
Производственные запасы (сырье, материалы, комплектующие изделия, запасные части и т.д.) оцениваются по фактической себестоимости их приобретения (заготовления) с отражением по счету 10 «Материалы».
2.3. Оценка производственных запасов при их отпуске в производство.
При отпуске производственных запасов в производство и ином выбытии их оценка производится по себестоимости каждой единицы.
Беларусь
ММ 18.07.2011 16:08:33
А что, у вас в отчете с АЗС каждый день цена новая?
Чем , к примеру ГСМ отличается от прихода бумаги , но по разной цене.

Про среднюю цены при СПИСАНИИ слышала, а вот при оприходовании - впервые))))))))
Беларусь
"Анонимно" 18.07.2011 16:08:23
в что в у Вас в учетной политике сказано. Как оцениваются материалы?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru