| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
18.07.2011 16:04:53
|
 |
 |
Как Вы считаете при оприходовании бензина согласно отчета АЗС приход делать по средней цене или по каждой цене отдельно?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
ММ
18.07.2011 17:46:52
|
 |
 |
Автор, вы являетесь автором данной УП, или она досталась вам в наследство? Может у вас и прога заточена под политику? Вы смотрели, прежде, чем что-то менять?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
18.07.2011 17:38:18
|
 |
 |
А можно списать по средневзвешенной? Или нужно делать дополнение к учетной политике?
Беларусь
|
 |
 |
с
18.07.2011 16:43:56
|
 |
 |
у вас все четко в учетной политике написано: приходуете по фактической себестоимости приобретения (по каждой цене отдельно), списываете - по себестоимости каждой единицы (тоже отдельно).
Беларусь
|
 |
 |
Автор
18.07.2011 16:18:06
|
 |
 |
Вот что написано в учетной политике 2.2. Оценка производственных запасов при поступлении. Производственные запасы (сырье, материалы, комплектующие изделия, запасные части и т.д.) оцениваются по фактической себестоимости их приобретения (заготовления) с отражением по счету 10 «Материалы». 2.3. Оценка производственных запасов при их отпуске в производство. При отпуске производственных запасов в производство и ином выбытии их оценка производится по себестоимости каждой единицы.
Беларусь
|
 |
 |
ММ
18.07.2011 16:08:33
|
 |
 |
А что, у вас в отчете с АЗС каждый день цена новая? Чем , к примеру ГСМ отличается от прихода бумаги , но по разной цене.
Про среднюю цены при СПИСАНИИ слышала, а вот при оприходовании - впервые))))))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.07.2011 16:08:23
|
 |
 |
в что в у Вас в учетной политике сказано. Как оцениваются материалы?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-6
|
|
| |
|
|