...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Налоги 19.07.2011 9:30:52
Люди, пожалуйста помогите начинающему бухгалтеру разобраться с налогами, т.е. с вычетами. По удельному весу распределяю, беру то что получилось к вычету и ставлю проводку 68-18, а та сумма, т.е. разница от вычетов и той что получилось по удельному весу, куда ставить? Например: ндс к вычету 1000 и получилось по удельному весу 987. Эти 987 рублей я ставлю дт 68 кт 18, а (1000-987=13) эти 13 рублей где висят?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 19.07.2011 11:42:52
«Анонимно» 19.07.2011 11:26:30
==============================
Задайте поиск по бухбаю бо уже кучу раз разъяснялось)))
Беларусь
"Анонимно" 19.07.2011 11:40:23
Если у Вас 0 ставка, то никто Вам не ответит, здесь отвечают только тем, у кого 0 знания.
Беларусь
"Анонимно" 19.07.2011 11:26:30
а у меня есть 0% ставка, вот первый раз нужно распределять по удельному весу... нельзя по-подробнее по этому поводу? Спасибо!
Беларусь
Налоги 19.07.2011 11:11:36
ой, большое всем прибольшое спасибо. А то и правда с этими вычетами запуталась совсем. Всем спасибо!!!
Беларусь
"Анонимно" 19.07.2011 11:08:50
Т.е. у вас одна ставка 20%? Тогла никакого распределения нет. Берете к зачету 677923 руб. получится к уплате 0 руб. Остальные (1058840-677923)380917 руб. остаются на сч.Д18/2. В справочных данных покажете все вычеты (1058840=)
Беларусь
CarTonka 19.07.2011 11:08:20
по ставке 20%. С выручки 4067540 получается ндс 677 923 рубля
_______
Забудьте слово удельный вес.Просто вычеты по нарастающему итогу в пределах начисленного и все.Не путайте сами себя.
Беларусь
"Анонимно" 19.07.2011 11:04:48
Налоги 19.07.2011 10:57:59

по ставке 20%. С выручки 4067540 получается ндс 677 923 рубля.
==================================
Распределять нужно если у вас ечть 0 ставка или освобожденные от НДС обороты. В вашем же случае просто в гр 15 будет стоять сумма 677 923 вычетов равная начисленному ндс а в графе справочно указываете все вычеты- 1058840. Разница остается на 18 счете до следующего периода
Беларусь
Налоги 19.07.2011 10:57:59
по ставке 20%. С выручки 4067540 получается ндс 677 923 рубля.
Беларусь
CarTonka 19.07.2011 10:44:03
делаю налоговую декларацию. Выручка 4067540, вычеты всего - 1058840. Ставить в налоговую декларацию вычеты нужно эти все или распределять по удельному весу?
__________
Удельный вес ЧЕГО вы ищите?У вас есть освобожденная выручка или нулевая ставка?
Беларусь
"Анонимно" 19.07.2011 10:43:04
Выручка 4067540, вычеты всего - 1058840.
==============================
А зачем распределять то если у вас вычетов меньше начисленного ндс ?
Беларусь
"Анонимно" 19.07.2011 10:42:01
Налоги! Вас спрашивают о выручке, по каким ставкам есть, что вы распределяете7
Беларусь
Налоги 19.07.2011 10:33:36
делаю налоговую декларацию. Выручка 4067540, вычеты всего - 1058840. Ставить в налоговую декларацию вычеты нужно эти все или распределять по удельному весу?
Беларусь
CarTonka 19.07.2011 10:19:47
Если вы ведете речь об НДС,приходящихся на освобожденную выручку,то это ваши затраты.
Беларусь
"Анонимно" 19.07.2011 10:18:18
Для чего распределяете то? Скоки вычетов всего и скоки начислено ндс всего? без этого не фига не скажись
Беларусь
"Анонимно" 19.07.2011 10:11:43
18/1
Беларусь
Налоги 19.07.2011 10:09:57
ау, отзовитесь?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-16 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru