...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
деклрации 19.07.2011 10:01:36
не сдала декларации по налогу на доходы иностранного предприятия за апрель 11и май11. как сейчас поступить ?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Лёнчик 19.07.2011 22:19:06
Семечка, я тут спорить с Вами не буду, Вы платите и начисляете НДС!
Но, п.5 - Вас не касается. А если бы касался, то как раз таки здесь две даты указаны :оплата либо иное прекращение обязательств. Это означает, что Вы платите либо в момент предоплаты, либо в на дату акта.
Вас касается п.11. В этом пункте определяется момент фактической реализации. А Вы начисляете НДС в момент фактической реализации нерезидентом.
___
Почитайте комменты более подробно в базе..
Беларусь
Семечка 19.07.2011 22:08:55
мне кажется меня как арендатора как раз п.5 касается, а п.11 это если бы я была арендодателем?
и в п.5 же сказано «день оплаты либо иного прекращения обязательств покупателями этих товаров (работ, услуг), имущественных прав», а у меня пока только акты на руках, оплаты нет, т.е. нет прекращения обязательств. Мне кажется, не надо начислять НДС?
Беларусь
Лёнчик 19.07.2011 21:56:22
:))) Сама себе противоречу...Привожу п5. ст. 100, где сказано про работы/услуги..
Читайте п11 ст 100
11. Моментом сдачи (передачи) предмета в аренду (финансовую аренду (лизинг)) признается последний день установленного договором каждого периода, к которому относится арендная плата (лизинговый платеж) по такой сдаче (передаче), но не ранее момента фактической передачи предмета аренды (лизинга) арендатору (лизингополучателю).
Беларусь
Лёнчик 19.07.2011 21:53:55
Да, начислить.
п5 ст 100
При реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав на территории Республики Беларусь иностранными организациями, не состоящими на учете в налоговых органах Республики Беларусь, моментом их фактической реализации такими организациями признается день оплаты либо иного прекращения обязательств покупателями этих товаров (работ, услуг), имущественных прав.
__
А по передаче объекта в аренду - это скорее всего имеется ввиду, что арендная плата облагается НДС, ведь аренда - это не услуга и не работа.
Беларусь
Семечка 19.07.2011 21:45:37
Ленчик, т.е. если у меня есть акт выполненных работ, но он не оплачен, я должна все-равно начислить ндс?
Беларусь
Семечка 19.07.2011 21:43:49
Статья 93. Объекты налогообложения налогом на добавленную стоимость

1. Объектами налогообложения налогом на добавленную стоимость признаются:
1.1.6. по передаче арендодателем объекта аренды арендатору;
это какие обороты?
Беларусь
Лёнчик 19.07.2011 21:40:02
Семечка, датой начисления НДС является одна из наиболее ранних дат, либо дата предоплаты, либо дата акта выполненных работ.
Про передачу объекта, что-то не поняла вопрос. В каком контексте Вы это прочли? Или сылку на НК дайте.
Беларусь
Семечка 19.07.2011 21:36:41
Уважаемый, МОХ! Вы правы ((( Можно еще вопрос по НДС? Нерезидент РФ оказывает мне услугу по сдаче в аренду башенного крана. НДС заплатить я обязана буду тогда, когда оплачу за услугу? и тогда же включить в декларацию по НДС?
И еще читала статьи по НДС в консультанте и не поняла: (руки дрожат) обороты по передаче арендодателем объекта аренды арендатору - это что? что это за НДС? нужно было уплатить НДС при ввозе крана арендованного??
Беларусь
МОХ_Семечка 19.07.2011 20:22:53
справка будет какой датой ? Вот с её даты и надо подавать декларации с 0 со ссылкой на справку и Соглашение в декларации. Поэтому тут неподача деклараций и за это штраф. Какой он там по КОАП..Если же справка будети задником, то всё-равно декларации подаются за те периоды. Короче как ни крути...Разве что акты если есть возможность переделать на июньские например...
Беларусь
Семечка 19.07.2011 19:13:10
Так а если будет справка о постоянном месте нахождения на территории рФ?
Беларусь
МОХ _ Автор 19.07.2011 19:02:21
Делаем доп. согл. задником к договору займа о том что % за весь период начисляются в момент ВОЗВРАТА займа, а не помесячно. Далее - хотите так оставляйте, хотите - опять доп делаете что % начисляютсо помесячно. делов-то.
Беларусь
МОХ 19.07.2011 19:00:18
Анонимно« 19.07.2011 13:15:25
Так сдайте декларацию за июнь...В конце года сдайте декларацию с табличкой уточнений
___________________________________
вообще какой-то бред.
и как инспектор будет вводить эту табличку уточнений за месяцы, когда не подавалась декларация ? пошлёт по назначению и будет права.
Беларусь
МОХ 19.07.2011 18:58:48
Семечка 19.07.2011 18:24:28

не могу понять из ос.части НК, мне надо подавать или нет? Мне с апреля оказывает услугу рос.фирма, акты ежемесячно, но мы им ни разу не платили. Насколько я знаю, налог на доходы платится в момент оплаты за услугу? и если у меня будет подтверждение их постоянного местонахождения на территории РФ, то мне в налоговую вообще ничего не надо нести?
________________________________
Налог на доходы Вы спутали с НДС нереза ( НДС платится во время прекращ. обязательтсв перед нерезом). Читайте Нк - когда платится налог на доходы.
От Ваших актов и надо было платить.
Беларусь
МОХ 19.07.2011 18:57:04
НММ 19.07.2011 11:32:02

может начислить проценты по займу за апрель и май в июне и подать только декларацию за июнь ?
= = =
Как вариант оч. даже нормально.
____________________________________________
до первой проверки прокатит, пока ен поднимут договор займа.
Беларусь
Семечка 19.07.2011 18:24:28
не могу понять из ос.части НК, мне надо подавать или нет? Мне с апреля оказывает услугу рос.фирма, акты ежемесячно, но мы им ни разу не платили. Насколько я знаю, налог на доходы платится в момент оплаты за услугу? и если у меня будет подтверждение их постоянного местонахождения на территории РФ, то мне в налоговую вообще ничего не надо нести?
Беларусь
Автор 19.07.2011 13:41:15
спасибо всем, так и сделаю
Беларусь
"Анонимно" 19.07.2011 13:15:25
Так сдайте декларацию за июнь...В конце года сдайте декларацию с табличкой уточнений..
Беларусь
"Анонимно" 19.07.2011 12:58:24
и не возьмут.
Беларусь
Автор 19.07.2011 12:38:07
«Анонимно» 19.07.2011 12:30:23
___________________
разница есть только если бы вы уточненный расчет подавали тогда только пеня

Да я бы с радостью, да не берут уточненный если нет основной декларации.
Беларусь
"Анонимно" 19.07.2011 12:31:01
я вот сижу жду решения налоговой хотя сумма налога смешная
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-29

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru