| |
|
|
| |
|
|
Счет в гривнах
19.07.2011 10:38:04
|
 |
 |
Открыли счет в гривнах. Поступили гривны. Банк ежедневно делает выписки с переоценкой. Мне их тоже нужно ежедневно проводить или можно просто сделать переоценку валюты в конце месяца?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Переоценка
19.07.2011 18:34:29
|
 |
 |
переоценка посчитается в конце м-ца.Только нужно проверить с последней выпискай банка за месяц сумму в Руб.
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
19.07.2011 15:45:18
|
 |
 |
Естественно, доход-расход будет одинаковый. Напишите пару формул и все увидите. Просто при УСН считается только доход. Вот тут уже может быть разница.
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
19.07.2011 15:39:32
|
 |
 |
Можно поспорить, что 92 счёт искажаться не будет. Не буду с Вами спорить ----------------------------------- Барышни, я не претендую на истину в последней инстанции. Если вы считаете, что 92-й «поплывет», то делайте так, как считаете правильным. Давным-давно, когда я ещё была начинающим ГБ, маститые мэтры бухучета научили меня проводить переоценки по выпискам банка, что я и делала до недавнего времени. А потом упростила себе зачачу и стала проводить переоценки на момент совершения операции и на конец периода. Но из любопытства на небольших оборотах просчитала в эксельке оба варианта. Сошлось копейка в копейку. Вот поэтому и говорю, что результат будет одинаковый. Возможно, у вас иначе.
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
19.07.2011 15:34:47
|
 |
 |
Не буду с Вами спорить , токи если курсы плавуют туда-сюда то будет то доходы то расходы и в апсалютных цифрах а не в финрезультате разница будет *** Это важно только при УСН.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.07.2011 15:30:23
|
 |
 |
Белорусская морячка 19.07.2011 15:00:59 92 счет искажаться не будет =============================== Не буду с Вами спорить , токи если курсы плавуют туда-сюда то будет то доходы то расходы и в апсалютных цифрах а не в финрезультате разница будет
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.07.2011 15:22:45
|
 |
 |
Белорусская морячка 19.07.2011 15:00:59 С такими переоценками у вас искажается 92 счет на пустом месте, вы ж не банк где свой бухучет ------------------------------- Уважаемое Анонимно, вы совершенно неправы. переоценки не зависят от разных планов счетов в обычной организации и у банка. 92 счет искажаться не будет, если даже проводить все выписки банка с переоценками, результат будет точно таким же, как если бы вы проводили дооценку только на момент совершения хозоперации и на конец периода. Другое дело, что во втором случае меньше трудозатрат, чем в первом. ---------------------------------- Можно поспорить, что 92 счёт искажаться не будет. Это сейчас, может быть и не будет, а раньше, когда было нормирование курсовых разниц (расходы - не более х%, доходы - не менее х%), могла возникнуть ситуация, что повлияло бы на фин.результат, как проводить переоценку. Поэтому методика её проведения тоже имеет значение, аудиторы мне всегда на это акцентировали внимание.
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
19.07.2011 15:02:12
|
 |
 |
а в тот день, когда есть хоз. операция нужно делать переоценку всей суммы задолженности, если она кредиторская или только той суммы, которую перечисляешь поставщику? -------------------------------- Всей.
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
19.07.2011 15:00:59
|
 |
 |
С такими переоценками у вас искажается 92 счет на пустом месте, вы ж не банк где свой бухучет ------------------------------- Уважаемое Анонимно, вы совершенно неправы. переоценки не зависят от разных планов счетов в обычной организации и у банка. 92 счет искажаться не будет, если даже проводить все выписки банка с переоценками, результат будет точно таким же, как если бы вы проводили дооценку только на момент совершения хозоперации и на конец периода. Другое дело, что во втором случае меньше трудозатрат, чем в первом.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.07.2011 15:00:09
|
 |
 |
«Анонимно» 19.07.2011 14:38:31 а в тот день, когда есть хоз. операция нужно делать переоценку всей суммы задолженности, если она кредиторская или только той суммы, которую перечисляешь поставщику? ------------------------- в этом топике речь идёт о переоценке валютных счётов в банке (сч. 52), а не о кредиторской задолженности.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.07.2011 14:38:31
|
 |
 |
а в тот день, когда есть хоз. операция нужно делать переоценку всей суммы задолженности, если она кредиторская или только той суммы, которую перечисляешь поставщику?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.07.2011 11:58:01
|
 |
 |
молодо-зелено 19.07.2011 10:58:04 Каждую выписку проводить. ------------------------------------ Переоценка делается на дату хоз.операции и на последний календарный день месяца. То, что банк в течение месяца каждый день даёт выписки по валютному счёту - ещё не основание делать переоценку в бухучёте, если никакой хоз.операции (т.е движения средств В ВАЛЮТЕ) не было.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.07.2011 11:44:50
|
 |
 |
Какая разница для счета - гривны или другая валюта?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.07.2011 11:40:44
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
Маркиза
19.07.2011 11:39:14
|
 |
 |
Каждую выписку проводить. ___________________ Согласна.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.07.2011 11:23:47
|
 |
 |
а что в гривнах какой-то особенный счет, что только в гривнах ежедневно, а по остальным только если было движение или на конец периода?
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
19.07.2011 11:06:16
|
 |
 |
Каждую выписку проводить. *** Ну если счет в гривнах, то да, всенепременно. А так вообще-то, если было движение по счету, ну и на конец отчетного периода.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.07.2011 11:00:00
|
 |
 |
молодо-зелено 19.07.2011 10:58:04 ================================== С чего вдруг то? Вы шо совершили хозоперацию или у вас последний день месяца? С такими переоценками у вас искажается 92 счет на пустом месте, вы ж не банк где свой бухучет
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
19.07.2011 10:58:04
|
 |
 |
Каждую выписку проводить.
Беларусь
|
 |
 |
НММ
19.07.2011 10:57:35
|
 |
 |
Это уж как хотите. Результат (по банк. выписке и у Вас в бухучете) должен совпасть на последнее число месяца. Я «провожу» пустую выписку в 1С за те дни, по которым банк дает выписку.
Беларусь
|
 |
 |
Счет в гривнах
19.07.2011 10:51:49
|
 |
 |
Пожалуйста!
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20
|
|
| |
|
|